PDA

View Full Version : 3 klan terbesar (updated) versih abah jadul

Pages : [1] 2

abah
09-16-2014, 03:01 PM
3 klan terbesar (updated) versih abah jadul
=====================================

iseng-iseng belajar menulis. Tapi sebelum itu.
1. Mohon maaf karena pake kapital, mata sudah plus karena faktor u, auto edit rupanya
2. Mohon maaf kalo klan (aliansi) nya tidak terekspos.
3. Mohon maaf kalo tidak menyukai tulisan ini. .... Hehehehe

lanjut,

mencermati 6 minggu lahirnya eropa kuno, dengan segala hiruk pikuk rampokan, serangan dan bakar-bakaran. Dunia politik di eropa kuno sepertinya sudah mulai terpola.

3 klan besar sudah semakin kelihatan terang benderang, namun bisa saja, klan yg tersembunyi penuh misteri dan kekuatan magisnya tidak kelihatan.

1. Klan NG ......dari top rampok 3 minggu terakhir, selalu muncul nama harum klannya, 4-5 wakil sudah cukup menunjukkan betapa bahaya nya mereka jika akan menjadi rival kelak.

2. Klan CQR, ..... Konsisten dan sangat percaya diri untuk terus megembangkan areanya. Siapa yang tidak mengenal dalangnya. Hehehehehe ...... Peaceeee capone

3. Klan TK, yang saat ini berubah nama menjadi SD, kali mengikuti hirarki sekolah di negeri dongeng, tk, sd, smp ..... Hahahahahaha. Lain dari kedua klan tadi yang cukup konsisten dengan tag mereka. Sepertinya proses negoisasi yang dilakukan KEDUA BELAH PIHAK telah melahirkan aliansi baru ini.

Congrat buat sementara, siap-siaplah untuk menghadapi dunia yang lain, no ww, yes wewek.

Salam ngacung.

abah
09-16-2014, 03:16 PM
LANJUT

DARI PENAMPAKANNYA, KETIGA KLAN INI SEPERTINYA MEMACU PASUKANNYA SETIAP HARI, TIDAK ADA LAGI WAKTU ISTIRAHAT. NO MERCY, HAJAR TANPA AMPUN.

DI ATAS TITIK TEMU OKELAH ...... TAPI DUNIA TRAVIAN BANYAK MAGIC DI DALAMNYA, SEMUA BISA SAJA TERJADI.

POSISI TOP RAMPOK SAAT INI,
4 DARI KLAN NG
4 DARI KLAN SD
1 DARI KLAN CQR
1 DARI KLAN SQZ? ......<==== NAH LOH ..... INI NI MANTAP.

No Pemain
1. Okie NG
2. Panjer SD
3. rara SD
4. GOLD NG
5. blanco CQR
6. HCK SQZ
7. Satria Sunyi SD
8. pinky NG
9. Green ID TK/SD
10. Rengge NG

abah
09-16-2014, 03:19 PM
LANJUT ...

LALU BAGAIMANA DARI PAJAK PERTUMBUHAN ...... WOW, SEPERTINYA NG MELAJU DENGAN AMAT SANGAT SUPER KENCANG.

DARI 10 DESA TERBESAR 70% ADALAH MILIK KLAN NG.

LAGI-LAGI PAMEO DUNIA TRAVIAN "APALAH POP KALO TIDAK ADA TROOP", KALO ABAH KEBALIK, APALAH GUNA TROOP KALO TIDAK ADA LOKASI BUAT PELESIRAN ..... HAHAHAHAHA

1. Okie NG™ 2402 5
2. GOLD NG™ 2380 5
3. Morski NG™ 1865 5
4. Avatar Aang Brave-H 1794 4
5. WeSc NG-NFC™ 1639 4
6. Kejedot Pintu [KZ] XT™ 1567 4
7. Isguden NG™ 1544 4
8. CocaCola NG™ 1534 4
9. WTF SW-CQR 1532 4
10. Cassanova NG™

Sarivan
09-16-2014, 03:29 PM
wkokwlwkow... lanjut terus baaahhh................

haduh,, susah euy ngejar halaman 1.. pada gila2 NG,, rata2 romawi yaah,, modalnya kenceng2 euy..

kdrick
09-16-2014, 03:38 PM
wkokwlwkow... lanjut terus baaahhh................

haduh,, susah euy ngejar halaman 1.. pada gila2 NG,, rata2 romawi yaah,, modalnya kenceng2 euy..

iyee kencang2 smua...uda jago, ditambah modal gold yg infinite.. T__T
jadi lah mereka di top2 rank smua..

abah
09-16-2014, 03:48 PM
Silahkan di analisa .... Tolong bantu updated ya .....

Einrich
09-16-2014, 03:54 PM
Silahkan di analisa .... Tolong bantu updated ya .....

Mantap broo!
teruskan, saya dukung slalu
hahahaa

Sarivan
09-16-2014, 04:03 PM
NG lebih siap untuk bermain di server ini, apakah ex dari pemenang server lalu? karena financial dan persenjataan yang mumpuni, ini seperti AMERIKA

CQR juga lebih siap. dan sepertinya lebih stabil disini. tapi CQR lebih punya kans disini karena NG saya lihat masih pakai system lama seperti server yang sudah-sudah. tapi siapa tahu setelah artifak mereka ambil mereka melakukan manuver menarik?? karena tempatnya lumayan tandus dan sedikit lahan farm,, saya sebut ini seperti RUSIA

SD disini ibaratnya kumpulan dari beberapa aliansi lama yang akhirnya menyamakan visi misinya, sumber daya alam dan SDA melimpah.. kota kuno pun yang crucial terbanyak disana. tinggal menunggu apakah bisa kompak dan konsisten atau tidak. CHINA

KZE dan UA.. siapapun tar pemenangnya,, sepertinya layak bakal ditakuti kedepannnya, karena lahir dari peperangan dan konflik.. siapapun pemenangnya diantara mereka, mereka pasti akan dikenal paling solid.. PALESTINA

ngakak dulu deh.. :D :D :D

Pengamat_S7
09-16-2014, 09:14 PM
iyee kencang2 smua...uda jago, ditambah modal gold yg infinite.. T__T
jadi lah mereka di top2 rank smua..

Ia kenceng GOLD krn modal nya dikasih sama president NG yakni GOLD sesuai namanya... Heuheuheu...

NagaCakep
09-16-2014, 10:26 PM
yup secara president Amerika memang keren :D

Demon King
09-17-2014, 12:09 AM
Ally -A- jgn dilupakan bro, kl anggotanya pada konsisten maen sampe end server menurut ane bs jd salah satu kuda hitam keknya.

alchapone
09-17-2014, 12:44 AM
Ally -A- jgn dilupakan bro, kl anggotanya pada konsisten maen sampe end server menurut ane bs jd salah satu kuda hitam keknya.

ak buka"an aj deh disini..
kek nya gak asik klo gak ak share ke forum terbuka..
biar smua jg pada tau jg..
tnang aj, CQR gak pelit info kok..
klo emg udh waktunya pasti akan ak buka 1 per 1..
tinggal timing nya aj kapan dibukanya..

ak sudah capek jg nunggu slama 4 mggu, ak sangat menghargai pemain" di ~A~ dikarenakan bnyk eks CQR disana, dan bnyk sesepuh jg disana. namun jika ternyata A atau BOB tdk bisa diajak berdiplomasi mk mw tidak mw, CQR harus deklare war.
sebenarnya itu akan mnjadi kerugian jg bwt CQR bagai ibarat buah simalakama, dimakan bakal mati, gak dimakan bakal dibunuh.
tp ak sudah mantapkan hati, jika BOB dkk msh bersikeras, ya ak anggap itu pilihan mrk.

spt yg ak bicarakan dengan bro panjer via YM..
yang intinya :

karena dia (alchapone) mau ga mau akan serang -A-, bila om B.O.B tetap di -A- dia akan serang dalam waktu dekat, bILa di SD pasti akan diserang juga. dia cuma 1 opsi kasihnya :
yang SW gabung CQR

pada dasarnya aku kembalikan ke om bob dan teman2 om bob. aku ndak bisa memaksakan. jadi emang aku rencana akan lawan CQR dengan cara jujur dan terbuka di awal. yang menjaadi sengketa adalah om BOB dan anggota A yang dibarat daya. opsi mbah buaya tadi jadi dimentahkan, sekutu dibawah tangan juga percuma kalau CQR sedang bersih2.

om BOB ada pilihan, :
1) gabung SD dengan kondisi bakal diserang CQR dalam waktu dekat.
2) A berdiri sendiri dengan kondisi juga tetap akan disrang CQR
3) gabung CQR dan kudu loyal.

knp harus panjer yg memfasilitasi??
kita bermain profesional saja lah, ak rasa kita bkn pemain yg typical mudah panas (terpancing)dan jg qta tau panjer Eks ally ~A~ meski panjer brada di kuadran SE pada dasarnya.
ketika mnjadi kawan ya kawan itu yg akan kita dukung, namun ktika kita mnjadi lawan, maka kita akan mnjadi lawan yg tangguh.
mental itu yg harus ditanamkan, bkn mental angin"an yg terbang ikut kesana ikut kesini tanpa tujuan (Plin Plan)
ak rasa dengan itu, kita akan jauh lebih dihargai lawan dan kawan sebagai salah 1 pemain baik di server lalu, skarang dan server yg akan datang. jgn memperburuk track record yg sudah dibangun.

keuntungan panjer apa memfasilitasi ??

intinya kalau pun kita bersebrangan, mending bersebrangan dengan cara yang bersih aja hehe ,ndak ninggalin jejak kotor saling dendam kwowkwko
ada untungnya di gw ini,,sekalian bentuk komitmen kwowkwo..ngetes komintmen si BOB
thanx banget loh cok

ak rasa dari sini qta sama" win" solution..dan penting bwt kedepannya..
apalagi sptnya strategi yg terbaca dari panjer saat berbicara via YM yg ak tangkap benar" strategi yg sama persis spt yg ak lakukan, jd disini CQR bnr" sangat waspada akan hal itu. meski panjer dan alchapone tdk sama" saling mengutarakan strateginya scara frontal, namun disini qta bisa membaca scara tdk langsung strategi masing"...mgkn bs jadi efek dari server Eropa Kuno ini yg berbeda dgn server WW. ak rasa disitu knikmatannya jika sudah sdikit memahami inti dari permainan ini.

Pengamat_S7
09-17-2014, 03:11 AM
Wow dahsyat...

Tapi menurut intiligent yg ane dapat, kesepakatan bawah tangan antara TK aka SD dengan -A- sdh didapat dari awal server om.. Panjer sdh dilobby anak SD yakni arthur dr awal dan sdh 70% akan ikut dgn SD. Kalaupun skrng msh blm meta ya krn masih memperhitungkan CQR.

Jadi memang seperti buah simalakama.. Yang sewaktu2 akan terjawab jika waktu nya sdh dekat.. Yang besar kemungkinan akan ada declare war antara CQR dan -A-/SD.

Heuheuheu...

Micro Chip
09-17-2014, 06:17 AM
RUSIA vs CHINA bakal perang merebutkan king BOB
Amerika semakin terdepan..
jalur gaza terus bergejolak...
wow mantab

Sarivan
09-17-2014, 07:14 AM
pada dasarnya ogut simpel aja,,

ogut emang kasih pilihan ke om BOB, bukan karena ogut lepas tangan tapi kan ogut ga mau dibilang sebagai biang kerok kehancuran dll. karena pada dasarnya awal memang BOB dan Micro Chip lah leader terbentuknya SD

tinggal om BOB dkk memastikan dan memantabkan dahulu pilihannya.

- bila om BOB ingin bersebrangan dengan CQR dan bergabung dengan kami,, kami dari dari SD tidak akan tinggal diam. kami akan anggap kalian keluarga kami., tentunya keluarga harus dipertahankan mati-matian.

- bila om BOB bergabung dengan CQR. it's OK,. artinya memang kita tidak bisa memaksakan team om BOB juga. lebih baik memang kita dari awal terbuka daripada ada penyesalan di akhir kan?

Wow dahsyat...

Tapi menurut intiligent yg ane dapat, kesepakatan bawah tangan antara TK aka SD dengan -A- sdh didapat dari awal server om.. Panjer sdh dilobby anak SD yakni arthur dr awal dan sdh 70% akan ikut dgn SD. Kalaupun skrng msh blm meta ya krn masih memperhitungkan CQR.

Jadi memang seperti buah simalakama.. Yang sewaktu2 akan terjawab jika waktu nya sdh dekat.. Yang besar kemungkinan akan ada declare war antara CQR dan -A-/SD.

Heuheuheu...

btw klarifikasi aja,, kesepakatan dengan TK tidak di awal2 loh,, kita baru komunikasi sekitar +- 2 mingguan ini. karena AB dkk
mereka memiliki visi yang sejalan dengan ~A~ dan banyak menemukan titik temu akhirnya kami ke pelaminan,,.

Leonardo Lionel
09-17-2014, 07:27 AM
NG lebih siap untuk bermain di server ini, apakah ex dari pemenang server lalu? karena financial dan persenjataan yang mumpuni, ini seperti AMERIKA

CQR juga lebih siap. dan sepertinya lebih stabil disini. tapi CQR lebih punya kans disini karena NG saya lihat masih pakai system lama seperti server yang sudah-sudah. tapi siapa tahu setelah artifak mereka ambil mereka melakukan manuver menarik?? karena tempatnya lumayan tandus dan sedikit lahan farm,, saya sebut ini seperti RUSIA

SD disini ibaratnya kumpulan dari beberapa aliansi lama yang akhirnya menyamakan visi misinya, sumber daya alam dan SDA melimpah.. kota kuno pun yang crucial terbanyak disana. tinggal menunggu apakah bisa kompak dan konsisten atau tidak. CHINA

KZE dan UA.. siapapun tar pemenangnya,, sepertinya layak bakal ditakuti kedepannnya, karena lahir dari peperangan dan konflik.. siapapun pemenangnya diantara mereka, mereka pasti akan dikenal paling solid.. PALESTINA

ngakak dulu deh.. :D :D :D

haha..mantap sob info nya..:D
klo korea utara ada kagak nih?:D

abah
09-17-2014, 07:46 AM
WOW... WOW... WOW .... 10 JEMPOL BUAT OM CHAPONE .....HEHEHEHE, YG GUA TAHU EMANG KARAKTER YANG CUKUP KONSISTEN.

SAMBIL MELIRIK OM BOB DAN OM PANJER ...... WAKAKAKAKAKAKA

MARI MARI MARI KITA DENDANGKAN LAGU INI.

* SATRIA TANPA AMPUN *
Genderang perang ditabuhkan
Bendera perang telah dikibarkan
Bilang pada mereka
Bahwa kita kan datang
Dengan kekuatan berjuta nyawa

Inilah saatnya
Memangsa atau binasa
Bersiaplah hadapi oooo

Satria.. Tanpa ampun!
Bersama membakar dunia
Satria.. Tanpa ampun!
Terlahir untuk menang

Tanpa Ampun! Heeeeeeyyyy!
Hajar Tanpa Ampun!
Tanpa Ampun!
Hajar Tanpa Ampun!

Semangat kita semangat baja
Sakit dan perih bukan alasan
Bilang pd mereka
Bahwa kita kan datang
Saatnya tulang darah tuliskan sejarah

Inilah saatnya
Memangsa atau binasa
Bersiaplah hadapi oooo

ak buka"an aj deh disini..
kek nya gak asik klo gak ak share ke forum terbuka..
biar smua jg pada tau jg..
tnang aj, CQR gak pelit info kok..
klo emg udh waktunya pasti akan ak buka 1 per 1..
tinggal timing nya aj kapan dibukanya..

ak sudah capek jg nunggu slama 4 mggu, ak sangat menghargai pemain" di ~A~ dikarenakan bnyk eks CQR disana, dan bnyk sesepuh jg disana. namun jika ternyata A atau BOB tdk bisa diajak berdiplomasi mk mw tidak mw, CQR harus deklare war.
sebenarnya itu akan mnjadi kerugian jg bwt CQR bagai ibarat buah simalakama, dimakan bakal mati, gak dimakan bakal dibunuh.
tp ak sudah mantapkan hati, jika BOB dkk msh bersikeras, ya ak anggap itu pilihan mrk.

spt yg ak bicarakan dengan bro panjer via YM..
yang intinya :

knp harus panjer yg memfasilitasi??
kita bermain profesional saja lah, ak rasa kita bkn pemain yg typical mudah panas (terpancing)dan jg qta tau panjer Eks ally ~A~ meski panjer brada di kuadran SE pada dasarnya.
ketika mnjadi kawan ya kawan itu yg akan kita dukung, namun ktika kita mnjadi lawan, maka kita akan mnjadi lawan yg tangguh.
mental itu yg harus ditanamkan, bkn mental angin"an yg terbang ikut kesana ikut kesini tanpa tujuan (Plin Plan)
ak rasa dengan itu, kita akan jauh lebih dihargai lawan dan kawan sebagai salah 1 pemain baik di server lalu, skarang dan server yg akan datang. jgn memperburuk track record yg sudah dibangun.

keuntungan panjer apa memfasilitasi ??

ak rasa dari sini qta sama" win" solution..dan penting bwt kedepannya..
apalagi sptnya strategi yg terbaca dari panjer saat berbicara via YM yg ak tangkap benar" strategi yg sama persis spt yg ak lakukan, jd disini CQR bnr" sangat waspada akan hal itu. meski panjer dan alchapone tdk sama" saling mengutarakan strateginya scara frontal, namun disini qta bisa membaca scara tdk langsung strategi masing"...mgkn bs jadi efek dari server Eropa Kuno ini yg berbeda dgn server WW. ak rasa disitu knikmatannya jika sudah sdikit memahami inti dari permainan ini.

alchapone
09-17-2014, 07:52 AM
Wow dahsyat...

Heuheuheu...

sbenarnya yg jd inti persoalan bkn ~[A]~ yg bakal joint ke CQR atau ~[A]~ joint ke SD, atau ~[A]~ bakal berdiri sendiri, tp ada hal yg jauh jauh jauh lebih penting dr kepentingan ini, namun tdk mgkn kan smuanya ak beberkan disini. namun bnyk org/pemain/forumer yg makan mentah" dibalik tujuan itu. intinya disini, ak ada 2 hal kepentingan, yang mnurut ak sangat penting utk dilakukan dikarenakan bakal ada efek yg terasa cukup berasa bagi ak.
klo tiba saat nya ntr jg akan tau kok :)

A nantinya bakal ke SD pun ak rasa tdk apa", A klo ke CQR jg qta welcome, A mw berdiri sendiri ak rasa tdk mgkn (jujur sejujurnya aj ini dr hati lubuk paling dalam)

dari pada harus maen spy"an di ally SW-CQR yg pada intinya tdk mgkn ak memberikan info real di MM, mski spy" dr lawan masih bercokol disitu, baik spy dr trojan dll. jujur aj sih, cm ak biarkan berkembang aj spy"nya. senang melihat kalo lawan turut senang dpt info. wkwkwkwk...

coolz_zul
09-17-2014, 09:03 AM
Sepertinya bakal seru juga nih kalo TK=>SD(mungkin bentar lg SMP) vs CQR atau nantinya -A- vs CQR aja? Atau lebih keren lg -A- vs TK(SD) vs CQR aja sekalian.. wkwkwk
Simak terus kelanjutan ceritanya.

abah
09-17-2014, 09:13 AM
lanjut .....

Sambil menunggu perjanjian titik temu antara CQR dan A dimana SD juga terlibat. NG tanpa hambatan terus mempersiapkan diri untuk memecahkan telor penaklukan desa kuno.

Dari penerawangan mbah geentong, sepertinya WAR tidak terelakkan antara CQR dan A maupun SD, semua demi kemasyuran aliansi demi harga diri demi cerita yang semakin menarik.

btw ..... mari kita pasang taruhan, siapakah yang akan memecahkan telor penaklukan kota kuno?

disini pasar taruhan sudah mulai di buka. sebagai bandar, abah pasang NG ...... dengan taruhan 5000 pers sda atau 20.000 akumulasi sda ..... ayoooo siapa berani? ....go.... go.. go

HAJAR TANPA AMPUN, SAATNYA MEMANGSA ATAU BINASA. itulah pameo di dunia travian.

Sinyo Soeares
09-17-2014, 09:56 AM
lanjut .....

Sambil menunggu perjanjian titik temu antara CQR dan A dimana SD juga terlibat. NG tanpa hambatan terus mempersiapkan diri untuk memecahkan telor penaklukan desa kuno.

Dari penerawangan mbah geentong, sepertinya WAR tidak terelakkan antara CQR dan A maupun SD, semua demi kemasyuran aliansi demi harga diri demi cerita yang semakin menarik.

btw ..... mari kita pasang taruhan, siapakah yang akan memecahkan telor penaklukan kota kuno?

disini pasar taruhan sudah mulai di buka. sebagai bandar, abah pasang NG ...... dengan taruhan 5000 pers sda atau 20.000 akumulasi sda ..... ayoooo siapa berani? ....go.... go.. go

HAJAR TANPA AMPUN, SAATNYA MEMANGSA ATAU BINASA. itulah pameo di dunia travian.

Bah Abah... Ane Gak yakin NG pecahin teloor.. Wong cuma dari awal dibilang Simmers...
Ane Pasang TK yang Pecahin Telorr, ane naikkin tarohan jadi 5500 SDA atau akumulasi 22.000

SanghyangBaragazul
09-17-2014, 10:03 AM
Di setiap server BOB sll jadi pembicaraan...macam selebritis aja...
No Superman...but Superteam....ngga ada pro2an lain server lain cerita, justru newbie yg punya semangat tinggi, yg ngaku pro/lbh tau yg banyak cocot....sorry OOT...lanjuuut

abah
09-17-2014, 10:26 AM
bah abah... Ane gak yakin ng pecahin teloor.. Wong cuma dari awal dibilang simmers...
Ane pasang tk yang pecahin telorr, ane naikkin tarohan jadi 5500 sda atau akumulasi 22.000

deal ya ......

Sep....

Mantap...

Hajar ... Tanpa ...ampun

Sarivan
09-17-2014, 11:05 AM
deal ya ......

Sep....

Mantap...

Hajar ... Tanpa ...ampun

ga seru taruhannya.

harusnya SD dan NG taruhan SDA,, siapa dulu yang ambil arte?

gini aja :

aku lempar deh taruhannya..

aku akan kirim sda ke om Henk Jo a.k.a GOLD total 50K SDA.

bila GOLD bisa ambil segera sebelum saya yaitu artefak kelas besar/Special.

trus gw juga mau taruhan 50K SDA ke ucok A.K.A Roman Empire.. bila bisa lebih dulu ambil artifak besar dari pada saya..

sekian ~

abah
09-17-2014, 11:10 AM
ga seru taruhannya.

Harusnya sd dan ng taruhan sda,, siapa dulu yang ambil arte?

Gini aja :

Aku lempar deh taruhannya.. aku akan kirim sda ke om henk jo a.k.a gold total 50k sda.

Bila gold bisa ambil segera sebelum saya yaitu artefak kelas besar/special.

trus gw juga mau taruhan 50k sda ke ucok a.k.a roman empire.. Bila bisa lebih dulu ambil artifak besar dari pada saya..

sekian ~

oitttt

ini ni yang gua demen main travian .... Andrenalin makin naik ke ubun-ubun ......

Ayo om gold ... Go...go...go
apa lagi yg ditunggu omroman empire ........ Hajar sampai netas tuh telor.

Salam hatta = hajar tanpa ampun

Micro Chip
09-17-2014, 11:52 AM
haha..mantap sob info nya..:D
klo korea utara ada kagak nih?:D
ne calon Korea Utara om..
http://ts6.travian.co.id/allianz.php?aid=102

cuma_iseng
09-17-2014, 01:27 PM
asiikk, nyimak aja deh ^_^

Pengamat_S7
09-17-2014, 01:40 PM
ne calon Korea Utara om..
http://ts6.travian.co.id/allianz.php?aid=102

wuik... Sutradara perang dari SD sdh menaruh kerikil di NE nih kayanya....

seru..seru.... Ayo NE hajaaaaaar... wkwkwkwkwk

#kompor.com

alchapone
09-17-2014, 02:40 PM
ga seru taruhannya.

harusnya SD dan NG taruhan SDA,, siapa dulu yang ambil arte?

gini aja :

aku lempar deh taruhannya..

aku akan kirim sda ke om Henk Jo a.k.a GOLD total 50K SDA.

bila GOLD bisa ambil segera sebelum saya yaitu artefak kelas besar/Special.

trus gw juga mau taruhan 50K SDA ke ucok A.K.A Roman Empire.. bila bisa lebih dulu ambil artifak besar dari pada saya..

sekian ~

haduhhh van van...
lo kagak kasian apa sm gw..
gw lontang lantung ini ngurus cuti smpe ke jakarta supaya biar bisa dapat tiket pendaftaran calon CPNS nya..
jgn ksh gw beban moril dulu napa...

Sarivan
09-17-2014, 02:50 PM
haduhhh van van...
lo kagak kasian apa sm gw..
gw lontang lantung ini ngurus cuti smpe ke jakarta supaya biar bisa dapat tiket pendaftaran calon CPNS nya..
jgn ksh gw beban moril dulu napa...

no excuse boi,,, take it or no....

wahai kisanak,,, jangan dikau banyak beralasan..! ini dunia lelaki boi..~

Redemption
09-17-2014, 03:36 PM
Wow dahsyat...

Heuheuheu...
Hati-Hati sama perjanjian bawah tangan, nanti kena hajar sndiri tau rasa :D
*Pengalaman*
cuma konfirmasi aja, NG bukan player winner ts6 sesi lalu

ku liat2 ada ID MBAH BUAYA di A
serem deh, di A itu amunisi-amunisi yang bagus. TK (SD) bakalan makin kuat kalo ada perjanjian bawah tangan dengan A

StyLe
09-17-2014, 06:01 PM
Penyerang minggu ini

Peringkat Aliansi Point
1. NG™ 15734
2. SD™ 15245
3. [UA]-FT 9710
4. ELITE 8737
5. Kaizen 5881
6. SW-CQR 5642
7. TK-USE 5247
8. ~[A]~ 5023
9. A-CQR 4668
10. [HK] NE 4139

NE kabarnya gimana tuh ?? kok kayaknya sunyi banget ??

sepertinya ada udang di balik kwetiaw nih...

Disaat SD,~A~,and CQR lagi ada sesuatu and di saat KAIZEN war dgn UA

yg di NE sepertinya bakalan lebih sesuatu banget... dan mungkin aja lagi siapin surprise buat kita semua ?

:D

Pengamat_S7
09-17-2014, 06:30 PM
Penyerang minggu ini

Peringkat Aliansi Point
1. NG™ 15734
2. SD™ 15245
3. [UA]-FT 9710
4. ELITE 8737
5. Kaizen 5881
6. SW-CQR 5642
7. TK-USE 5247
8. ~[A]~ 5023
9. A-CQR 4668
10. [HK] NE 4139

yg di NE sepertinya bakalan lebih sesuatu banget... dan mungkin aja lagi siapin surprise buat kita semua ?

NE aman sentosa kok om.. Hanya ada beberapa pengemis2 NE yang berusaha mencari makan ditengah dunia yg keras...

Intelegent007
09-17-2014, 07:06 PM
Penyerang minggu ini

Peringkat Aliansi Point
1. NG™ 15734
2. SD™ 15245
3. [UA]-FT 9710
4. ELITE 8737
5. Kaizen 5881
6. SW-CQR 5642
7. TK-USE 5247
8. ~[A]~ 5023
9. A-CQR 4668
10. [HK] NE 4139

Batu sandungan buat supremasi NG, mereka akan menyiapkan kejutan buat Amerika yang sedang terlena

Macan_Ompong
09-17-2014, 07:32 PM
pada dasarnya ogut simpel aja,,

ogut emang kasih pilihan ke om BOB, bukan karena ogut lepas tangan tapi kan ogut ga mau dibilang sebagai biang kerok kehancuran dll. karena pada dasarnya awal memang BOB dan Micro Chip lah leader terbentuknya SD

tinggal om BOB dkk memastikan dan memantabkan dahulu pilihannya.

- bila om BOB ingin bersebrangan dengan CQR dan bergabung dengan kami,, kami dari dari SD tidak akan tinggal diam. kami akan anggap kalian keluarga kami., tentunya keluarga harus dipertahankan mati-matian.

- bila om BOB bergabung dengan CQR. it's OK,. artinya memang kita tidak bisa memaksakan team om BOB juga. lebih baik memang kita dari awal terbuka daripada ada penyesalan di akhir kan?

btw klarifikasi aja,, kesepakatan dengan TK tidak di awal2 loh,, kita baru komunikasi sekitar +- 2 mingguan ini. karena AB dkk
mereka memiliki visi yang sejalan dengan ~A~ dan banyak menemukan titik temu akhirnya kami ke pelaminan,,.

BOB kelihatan nya udah kehilangan arah...
mulai sedikit panik dan pasrah...
tinggal nunggu waktu aja...
N Y E R A H..

B.O.B
09-17-2014, 10:26 PM
BOB kelihatan nya udah kehilangan arah...
mulai sedikit panik dan pasrah...
tinggal nunggu waktu aja...
N Y E R A H..

walah masa secepat itu kk,,,, N Y E R A H itu kata terakhir setelah tidak ada lagi pilihan ..hehe
B.O.B memikirkan kesejahteraan anggota ko,,,
B.O.B hancur ga masalah just a game ....

desa bisa di bangun kembali kalo hancur ,
troop bisa di buat lg klo habis krn mempertahan kan desa or mnyerang desa lain...

tp klo management yang membawahi 29 pemain dalam satu ally rusak itu yang sulit untuk di bangun kembali kepercayaan yang sudah temen temen berikan ke saya ,,saya harus jaga itu,,
meski saya yang memutuskan hasil akhir mau di bawa AMNESIA kemana...
tapi saya sangat sangat menghargai persepsi temen temen saya ...semuanya...

butuh waktu dan proses tdk secepat yg di bayangkan...
karena opsi masing masing temen-temen saya berbeda ..
yang tidak harus saya sampaikan disini..

memang kami ally kecil dan minoritas di SW ,,
apa itu salah?
kami bukan siapa siapa ,, kami hanya sekumpulan semut yang sedang berjuang membuat rumah / istana sendiri untuk melindungi para semut dari terpaan angin kencang dan hujan ....
klo itu pun bisa ,, klo tidak bisa berarti takdir semut harus berjuang lagi dengan keras pindah tempat ke daerah pegunungan SAHARA ,,,

Best Regard,

Vincent_
09-17-2014, 10:50 PM
walah masa secepat itu kk,,,, N Y E R A H itu kata terakhir setelah tidak ada lagi pilihan ..hehe

troop bisa di buat lg klo habis krn mempertahan kan desa or mnyerang desa lain...

tp klo management yang membawahi 29 pemain dalam satu ally rusak itu yang sulit untuk di bangun kembali kepercayaan yang sudah temen temen berikan ke saya ,,saya harus jaga itu,,

apa itu salah?
kami bukan siapa siapa ,, kami hanya sekumpulan semut yang sedang berjuang membuat rumah / istana sendiri untuk melindungi para semut dari terpaan angin kencang dan hujan ....
klo itu pun bisa ,, klo tidak bisa berarti takdir semut harus berjuang lagi dengan keras pindah tempat ke daerah pegunungan SAHARA ,,,

Best Regard,

Karakter dan watak King BOB yg keras namun bersifat rendah hati....ini yg bikin Rusia dan China terpikat

alchapone
09-18-2014, 12:53 AM

apa itu salah?

Best Regard,

gak lah,pemain sekaliber BOB g mgkn mudah nyerah gtu aj, ak yakin bgt itu.

namun jika berbicara mengenai waktu dan proses, mnrt pandangan ak ya bob melihat umur server yg hanya max 200 hari dan sudah jalan lbh dari 4 mggu, itu bkn waktu yg singkat sekali. itu waktu yg benar" lama dan panjang.

bkn persoalan kalian ally kecil atau bukan bob, diserver slain ini saja ak pun brada di ally minoritas dari bnyk ally besar yg berkibar, namun dari yg minoritas ada blg duri dalam daging, ada yg blg kuda hitam dll.

mskipun ak tw ada spy kalian di CQR tp ak tutup mata aj lah utk saat ini, ak sih g terlalu memusingkan soal spy kalian, dikarenakan ak sudah tau ID nya. lg pula, soal slaen log dan MM yg lbh bersifat cerita spt gw nulis di forum ini, mgkn g ada lg info mnarik lainnya sih.

coba aj suruh dibuka spy nya, kita sedang mlancarkan serangan ke siapa dan kemana. ak lancarkan serangan ke ally yg ada dendam dengan B.O.B. tp jgn salah sangka bob, perang ini g ada kaitannya dgn km ataupun ally ~[A]~

ally ~[A]~ bnrnya enk diposisi ini, CQR msh memandang kalian mski kalian intai CQR dgn spy.
CQR sejauh ini tdk ada ak arahkan serangan ke ally A, dan bahkan BOB g perlu khawatir sgitunya dgn desa yg bersebrangan dgn desaku hnya beberapa petak.
CQR malah mencoba membersihkan musuh bebuyutan BOB secara tdk langsung, entah BOB ngrasa atau gak, yg jelas di SW mgkn pastinya BOB jg tw lah alliansi slain CQR, ada 1 alliansi yg benar" anti BOB.

yang jelas misi Conqueror kali ini ak namakan.....
"G30S CQR"
(gerakan hingga 30 September Conqueror)

fun" aj maennya..
jgn terlalu dibawa srius...

B.O.B
09-18-2014, 01:35 AM

namun jika berbicara mengenai waktu dan proses, mnrt pandangan ak ya bob melihat umur server yg hanya max 200 hari dan sudah jalan lbh dari 4 mggu, itu bkn waktu yg singkat sekali. itu waktu yg benar" lama dan panjang.

bkn persoalan kalian ally kecil atau bukan bob, diserver slain ini saja ak pun brada di ally minoritas dari bnyk ally besar yg berkibar, namun dari yg minoritas ada blg duri dalam daging, ada yg blg kuda hitam dll.

mskipun ak tw ada spy kalian di CQR tp ak tutup mata aj lah utk saat ini, ak sih g terlalu memusingkan soal spy kalian, dikarenakan ak sudah tau ID nya. lg pula, soal slaen log dan MM yg lbh bersifat cerita spt gw nulis di forum ini, mgkn g ada lg info mnarik lainnya sih.

coba aj suruh dibuka spy nya, kita sedang mlancarkan serangan ke siapa dan kemana. ak lancarkan serangan ke ally yg ada dendam dengan B.O.B. tp jgn salah sangka bob, perang ini g ada kaitannya dgn km ataupun ally ~[A]~

ally ~[A]~ bnrnya enk diposisi ini, CQR msh memandang kalian mski kalian intai CQR dgn spy.
CQR sejauh ini tdk ada ak arahkan serangan ke ally A, dan bahkan BOB g perlu khawatir sgitunya dgn desa yg bersebrangan dgn desaku hnya beberapa petak.
CQR malah mencoba membersihkan musuh bebuyutan BOB secara tdk langsung, entah BOB ngrasa atau gak, yg jelas di SW mgkn pastinya BOB jg tw lah alliansi slain CQR, ada 1 alliansi yg benar" anti BOB.

"G30S CQR"

fun" aj maennya..

walah om ucok ini bisa aja,,,
saya sangat menghargai om dr dulu saat di ts8 sampai sekarang meski akhirnya saya jd team nya MBAH BUAYA karena om , di akhir permainan ngilang dan sepertinya mungkin sibuk RL ,
jujur meski kami WAR dengan CQR udh jelas jelas kami akan kalah , dan saya tau itu,,,,
kami team kecil dengan jumlah pemain sedikit,,,
saya tau mengenai ally yg anti BOB .karena dendam saat ally di ts1 berhasil SW itu FREEDOM kuasai untuk penyatuan VISI MISI.cmn sayangnya dia egois saat ini dendam ma saya tp melibatkan anggota2 nya yg tdk tau apa2.mengenai saya

.dan mengenai SPY sejujur nya saya tidak tau mngenai ini ..tp yg jelas memang ada id hibahan dulu dr om vercingetorix waktu masih di KOS ...kami tdk bermaksud untuk jd spy dsana krn tdk ada tembusan apa2 mengenai CQR ke saya..dan pemain2 KOS pun banyak yang skrg di ally om,,klo memang om udh tau ada spy knp ga di keluarkan ?

klo boleh saya tanya nih om,,
tp jngn di anggap serius ya...

om lebih memilih tag ally tetap yaitu SW-CQR dengan konsekuensi sulit menyatukan SW ..
apa om lebih memilih mengganti tag dengan yang baru dengan kesepakatan semua ally di SW untuk namanya ,,dan SW bisa bersatu ?

mau di jawab silahkan klo engga juga gpp....jngn di anggap serius ya sahabat...

saya tipe yang slalu memegang komitmen seperti yang saya slalu publikasikan di deskripsi ally ,,,
dan KOMITMEN itu udh saya buat saat awal pertama server ini di buka saat itu ga ada tag SW-CQR ..bahkan id tsunzu akan lionel pun berada di ally saya dengan tag ~[KoS]~ ,
saya mencari yang terbaik untuk anggota2 saya..karena yang saya pikirkan kesejahteraan anggota saya ,, dan mengenai saya sendiri ga terlalu di pikirkan...mau desa saya ZP ,, tp saya masih bisa main dengan temen-temenku Ko...

karena udh jelas klo WAR B.O.B yang akan di hantam duluan selaku petingginya hehe
dan saat ini kami lg musyawarah mengenai Masa depan AMNESIA ....
secepatnya kami akan memberikan jawaban dari hasil musyawarah kami sekaligus menjawab ULTIMATUM dari om ke kami AMNESIA....
maaf kepanjangan om tulisannya biasanya klo saya morum ga pernah panjang2 nihh,,
hehe

Salam Sahabat,

B.O.B :)
Aka Hilman HR

alchapone
09-18-2014, 02:28 AM
walah om ucok ini bisa aja,,,
saya sangat menghargai om dr dulu saat di ts8 sampai sekarang meski akhirnya saya jd team nya MBAH BUAYA karena om , di akhir permainan ngilang dan sepertinya mungkin sibuk RL ,
jujur meski kami WAR dengan CQR udh jelas jelas kami akan kalah , dan saya tau itu,,,,
kami team kecil dengan jumlah pemain sedikit,,,
saya tau mengenai ally yg anti BOB .karena dendam saat ally di ts1 berhasil SW itu FREEDOM kuasai untuk penyatuan VISI MISI.cmn sayangnya dia egois saat ini dendam ma saya tp melibatkan anggota2 nya yg tdk tau apa2.mengenai saya

.dan mengenai SPY sejujur nya saya tidak tau mngenai ini ..tp yg jelas memang ada id hibahan dulu dr om vercingetorix waktu masih di KOS ...kami tdk bermaksud untuk jd spy dsana krn tdk ada tembusan apa2 mengenai CQR ke saya..dan pemain2 KOS pun banyak yang skrg di ally om,,klo memang om udh tau ada spy knp ga di keluarkan ?

klo boleh saya tanya nih om,,
tp jngn di anggap serius ya...

om lebih memilih tag ally tetap yaitu SW-CQR dengan konsekuensi sulit menyatukan SW ..
apa om lebih memilih mengganti tag dengan yang baru dengan kesepakatan semua ally di SW untuk namanya ,,dan SW bisa bersatu ?

mau di jawab silahkan klo engga juga gpp....jngn di anggap serius ya sahabat...

saya tipe yang slalu memegang komitmen seperti yang saya slalu publikasikan di deskripsi ally ,,,
dan KOMITMEN itu udh saya buat saat awal pertama server ini di buka saat itu ga ada tag SW-CQR ..bahkan id tsunzu akan lionel pun berada di ally saya dengan tag ~[KoS]~ ,
saya mencari yang terbaik untuk anggota2 saya..karena yang saya pikirkan kesejahteraan anggota saya ,, dan mengenai saya sendiri ga terlalu di pikirkan...mau desa saya ZP ,, tp saya masih bisa main dengan temen-temenku Ko...

karena udh jelas klo WAR B.O.B yang akan di hantam duluan selaku petingginya hehe
dan saat ini kami lg musyawarah mengenai Masa depan AMNESIA ....
secepatnya kami akan memberikan jawaban dari hasil musyawarah kami sekaligus menjawab ULTIMATUM dari om ke kami AMNESIA....
maaf kepanjangan om tulisannya biasanya klo saya morum ga pernah panjang2 nihh,,
hehe

Salam Sahabat,

B.O.B :)
Aka Hilman HR

ts8 ya?ts8 klo g salah inget ID ku mythology, ktika ak kluar dr mythology dikarenakan ak ketrima pekerjaan di lokasi perkebunan sawit yg notabane nya di t4 kerja jaringan internet sangat minim bahkan tidak ada dan alhasil ts8 mythology yg handle al capone.

soal ally anti ally BOB, ak udh bicara panjang lebar dulu dgn leader nya, dan ternyata memang bnr mereka mengakui itu. IGM pun masih ada di aku. cm yg jelas ak ada kecewa dgn ally itu, tdk perlu dijabarkan lah terlalu panjang jika ak mw bercerita, takutnya jadi novel tersanjung. wkwkkwkw...

soal spy, mgkn tanyakan saja lgsng ke trojan, mgkn dy yg lbh hapal wkwkwkwkwk...
soal knp ak gak kick, ak ada kebijakan tersendiri mengenai itu..

soal tag ally, sjauh ini ak berpikir masih akan tetap menggunakan SW-CQR, namun memang ada rencana sejak minggu pertama SW nya mw ak hilangkan. namun utk menghilangkan tag CQR nya ak rasa masih jauh dari pemikiranku, dikarenakan ada beberapa faktor yg blm bisa ak sebutkan.

klo yg ak tangkap dr pertanyaan yg diajukan td, ak kritis aj nih, BOB ingin tag baru supaya SW bersatu.
klo dari ak pribadi BOB, ak sudah melepaskan tentang SW sejak server dimulai 1mggu. jikalau SW tidak bisa bersatu bagi aku pun g mslh, dikarenakan bkn persoalan SW lg, tp ini menyangkut ally cerita server eropa kuno ini dimulai

namun bisa saja, klo ternyata ada hal" yg bener" kondisional mgkn tdk mnutup kemungkinan berubah tag. tp ya itu td, klo utk sejauh ini, ak belum untuk terpikirkan kesitu.

di SW ada 3 ally, CQR, BF_SS merger SGZ , dan ~[A]~
dari 3 ally ini ak yakin pasti bakal perang, dan ak yakin dari 3 ally ini sudah ada "persiapannya"
sekarang bgmn supaya persiapan itu dihambat dan siapa yg akan menghambat.

bnrnya bkn ultimatum jg sih, klo ultimatum pasti udh dari dulu" ak ksh serangan ke ~[A]~ atau mgkn mlm ini CFA yg ak lakukan ke ~[A]~ saja kan bs bnrnya, cm ak msh memandang kalian yg beberapa pemain nya jg ex CQR, namun ya spt ak pnh blg, dulu kawan skrg bisa jadi lawan, yg skrg lawan bs jadi kawan, lg pula ak gak mw berpikiran ttg SW kudu harus bersatu. ak udh buang" jauh kalimat itu, klo pun ~[A]~ merapat kekita ya yg pasti hrs msh ada SGZ di SW bwt jadi lawan.
klo A g merapat ya itu pilihan A, ak jg gak mslh, jd ak g terlalu ambil pusing sih soal ini.

sistem eropa kuno, saling mempertahankan alliansi nya, namun tdk ada lawan di dalam 1 kuadran itu bakal terasa garing.
klo ak blg, SW dan NW kuadran yang tidak menjemukan dibandingkan kuadran lainnya, dikarenakan ada beberapa alliansi yg saling berebut artefak.

coba liat dan bandingkan aj ntr kuadran yg adem ayem, palingan ntr crita di allynya bahwa dy bs kumpulin VP banyak dan menang dan crita slesai sampai disitu aj slama 200 hari. gak ada istilah spt kita ini, ULTIMATUM, WHO`S TO BE THE ONE, G30S CQR DLL

ntr pola pikir nya kuadran yg adem ayem itu cm berkutit sm VP dan kemenangan saja, tnpa melihat alur yg menarik spt kuadran SW dan NW sajikan. wkwkkwwk...

permainan slama waktu 200 hari yg smakin mengkrucut dan gold yg ditebar ribuan cm dibuat bermain kejar VP dan menang.
moga" kagak ada kuadran yg tersinggung.. :D

kuadran yg tanpa lawan ntr palingan jg bakal garing permainan 200 hari, cz ini bkn sistem WW yg bs cetak mega hammer lalu ditabrakkan ke WW lalu bs pamer pajang log mega hammer dan mega defense ny. klo perang gak dimulai, apa ya mw nunggu smpe VP dan menang terus selesai..wkwkwkwkwkk..

Micro Chip
09-18-2014, 06:09 AM
info polling di ~A~
berdiri sendiri 5 org
gabung CQR 7 org

Macan_Ompong
09-18-2014, 07:00 AM

"G30S CQR"

fun" aj maennya..

okeelaah..
kembali ke titik temu aja om....
pake log lebih seger...

kita mulai aja agresinya...
yg membangkang dan menjadi batu sandungan k depan nya kita singkirkan dari sekarang...

harus rapatkan barisan di kuadran dulu...
satukan misi dulu....

kesampingan ego petinggi dan cerita lama...

ayo pembersihan pembangkang dan pemberontak...!!!!!

B.O.B
09-18-2014, 08:15 AM
okeelaah..
pake log lebih seger...

yg membangkang dan menjadi batu sandungan k depan nya kita singkirkan dari sekarang...

satukan misi dulu....

wow kk wo takutt...
secepat itu kah...

1 AMNESIA VS 6 CQR ?
udh jelas kami kalah kk,,
Ampun....masa mau singkirkan kami begitu aja..
musyawrah blm kelar udh ada peringatan weleh weleh kk ini main nya ganas........
santai aja mainnya jngn terlalu mengedepankan emosi jiwa .hehehe

salam kenal kk macam ompong.....

SanghyangBaragazul
09-18-2014, 08:42 AM
Klo bener2 terjadi aku yg ngakak plg dulu dan plg keras....hhhhh....sorry
Setiap server BOB selalu jd selebritis...ADA APA DGN BOB????....jadi penasaran...sehebat apakah /seganteng sahrukh khan...hehehe
Mana om choir???...nih si BOB jd artis lagi, ayo beli ticketnya...crots

alchapone
09-18-2014, 09:00 AM
okeelaah..
pake log lebih seger...

satukan misi dulu....

wow kk wo takutt...
secepat itu kah...

1 AMNESIA VS 6 CQR ?
udh jelas kami kalah kk,,
Ampun....masa mau singkirkan kami begitu aja..
musyawrah blm kelar udh ada peringatan weleh weleh kk ini main nya ganas........
santai aja mainnya jngn terlalu mengedepankan emosi jiwa .hehehe

salam kenal kk macam ompong.....

santai aj dulu om" smua..
smua itu harus dipertimbangkan matang"..
lg pula kita msh fokus di SGZ aj kok..

bnrnya klo BOB mw aj gabung ke CQR malah ak sng, ak mw jadiin BOB lead FAM khusus SW.
sedangkan ak?? ak ini tuh udh cukup tua utk mengatur FAM sebesar ini, bnyk ksibukan di RL, ak hrs bagi" waktu antara travian, kerjaan dan juga kasus" yang menumpuk yang setiap seminggu sekali ak harus ke polres, kejaksaan dll dan belum lg ak mw test CPNS jg (lolos seleksi administratif :p )

bisa apa sih alchapone skrg ini, alchapone mah udh bkn player yg jam tinggi OL nya spt dulu lg.
dulu mgkn ak bs handle 1 ID solo karir + 1 FAM, skrg ak butuh 3-4 driver bwt handle 1 ID saja.

disini ak hanya lbh mengarah mendidik mental" para pemain dan leader ally agar kdepannya ada regenerasi leader yang baru di tubuh CQR. ak sadar, ak bukan pemain instant yg tiba" lgsng berada dipuncak. ak sadar bermain otodidak itu tdklah mudah tanpa hrs bergantung ataupun dibawah ketiak ally/pemain besar. jadi klo sekedar menang dan kalah itu sudah hal yg biasa, tp alur cerita yg disajikan di server ini jauh lbh berkesan dibandingkan mengejar menang saja.

jd jgn pernah sombong ktika kalian berada di ally/fam yg besar dan kuat. jgn pernah sombong ktika kalian masih bergantung pada pemain besar, jgn pernah mencibir ktika kalian masih membutuhkan defend dari pemain kecil, kcuali jika kalian mampu survive single player baru akan diakuin.

coolz_zul
09-18-2014, 09:03 AM
Wah.. Asik nih bahas diplomasi di forum seperti ini lebih sering dong, biar rame :p
Atau jgn2 ini hanya taktik sang SUTRADARA? Jd penonton aja deh.
Let the River Flow...

alchapone
09-18-2014, 09:15 AM
Wah.. Asik nih bahas diplomasi di forum seperti ini lebih sering dong, biar rame :p
Atau jgn2 ini hanya taktik sang SUTRADARA? Jd penonton aja deh.
Let the River Flow...

bro ini kan sub forum politik dan diplomasi.
jadi ketika ada pemain/forumer yg memposting disini maka mrk sudah memulai politik dan diplomasinya.
dan ketika ak memposting disini, bisa jadi ini adalah politik dan diplomasi aku.
tinggal pintar" nya forumer aj mencerna apa yg ak maksud.
jd jgn juga dimakan mentah" semua yg ak tulis, tp bukan berarti politik itu jelek.
dicerna secara jauh apa maksud dan tujuan dari kalimat" yg ak maksud, terkadang butuh penalaran hingga beberapa step kedepan agar bisa melihat tujuan yg ak inginkan.

DaCiMa
09-18-2014, 10:32 AM
wkowkwkwkwokow sepertinya sudah mulai terbuka maksud dan tujuannya ;)
tapi saya wakil dari SGZ cuma ucapkan terima kasih buat boss2 semua , ally kami yg isinya newbie2 ini dianggap ada oleh ally sekelas CQR dan petinggi sehebat B.O.B

sebatas klarifikasi soal dendam dan perihal cerita2 masalalu , saya anggap cuma warna dan kesan2 dari server2 sebelumnya , dan kami juga tidak pernah main belakang dgn apa yg kami lakukan , boss B.O.B sendiri sudah tahu apa yg terjadi di ts1 dari konfirmasi anggota kami

Memang kalau dikenang2 situasi ini hampir mirip seperti ts1 , hanya dengan posisi dan kondisi masing2 dari kita2 berbeda ( tapi tetap SGZ cuma newbie kok ). Kenangan tentunya kami jadikan pelajaran , terlalu cepat dalam memutuskan adalah awal kehancuran , walau sekarang lama memutuskan juga jadi awal kehancuran :eek::D

Mohon maaf lahir dan batin yh om ucok dan bro hilman ;)

-AA ( Apit Andri )

Demond
09-18-2014, 10:52 AM
NW udah panas. SW mulai ada percik-percik api. SE mulai kena hot nya. NE masih adem ayem. Ayo donk para master, mulai perang. Masa mau pada "silaturahmi" doank di forum hahahaha.

alchapone
09-18-2014, 10:59 AM
wkowkwkwkwokow sepertinya sudah mulai terbuka maksud dan tujuannya
tapi saya wakil dari SGZ cuma ucapkan terima kasih buat boss2 semua , ally kami yg isinya newbie2 ini dianggap ada oleh ally sekelas CQR dan petinggi sehebat B.O.B

sebatas klarifikasi soal dendam dan perihal cerita2 masalalu , saya anggap cuma warna dan kesan2 dari server2 sebelumnya , dan kami juga tidak pernah main belakang dgn apa yg kami lakukan , boss B.O.B sendiri sudah tahu apa yg terjadi di ts1 dari konfirmasi anggota kami

Memang kalau dikenang2 situasi ini hampir mirip seperti ts1 , hanya dengan posisi dan kondisi masing2 dari kita2 berbeda ( tapi tetap SGZ cuma newbie kok ). Kenangan tentunya kami jadikan pelajaran , terlalu cepat dalam memutuskan adalah awal kehancuran , walau sekarang lama memutuskan juga jadi awal kehancuran :eek::D

Mohon maaf lahir dan batin yh om ucok dan bro hilman

-AA ( Apit Andri )

ak ngomong secara terbuka dan blak"an aj ya bro..

ak jujur tidak suka ktika di forum seolah" newbie, polos manis dan baik namun dari belakang nusuk.
hehehe..

klo ak lbh suka nusuk ya nusuk aj, jgn pke embel" dr blkg dgn cara yang tidak pantas sbg leader.
ak bicara gini bkn tdk ada alasan :)

ak g mgkn bicara gini tanpa ada landasan..
bagi ak seorang leader yg dipegang omongannya..

hati" jgn pancing pembicaraanku diatas...
ntr gw bongkar, klo mancing".. :p

jwrx
09-18-2014, 11:01 AM
NW isinya obokan sang sutradara gitu2 aja dari dlu kuadran ini.. keliatannya bakal NE vs SW+SE

DaCiMa
09-18-2014, 11:15 AM
wew santai om ucok
karena saya memang newbie saya bilang saya newbie
cuma kalau dibilang nusuk dari belakang saya cuma bisa senyum , apa tidak mau jadi wings bisa dibilang nusuk dari belakang ;)
share aja alasan dan landasannya biar makin terang ;)

alchapone
09-18-2014, 11:49 AM
wew santai om ucok
karena saya memang newbie saya bilang saya newbie
cuma kalau dibilang nusuk dari belakang saya cuma bisa senyum , apa tidak mau jadi wings bisa dibilang nusuk dari belakang ;)
share aja alasan dan landasannya biar makin terang ;)

ak rasa blm saatnya
klo ak beberkan smua disini, smua akan terbaca pergerakan..
gpp, fun" aj kok kita..
terlalu dini jg klo ak beritakan..
tdk semua harus slalu diberitakan secara frontal..
ntr terlalu senang kuadran lain..
wkwkwkkwkw...

abah
09-18-2014, 12:25 PM
Seru ... Seru.... Semakin asyik nih ceritanya,

ada lagi pameo di negeri travian ...... Apapun yang dilakukan untuk cinta dan perang semua legal ........ Hahahahahaha.

Masing-masing punya karakter, masing-masing punya prinsip, jadi silahkan aja hajar-hajaran. Wasitnya om mh yang siap melakukan hukumannya.

Lanjut yang mau berdiplomasi mau berikan info updated terhangat.

Salam

DaCiMa
09-18-2014, 01:57 PM
hahahahhaha
oke deh om , ane ikut aja
seperti biasa kami cuma aktor , kami ikuti arahan sutradara nya
oke deh saya pamit dulu
kembali bertapa mode on ;)

coolz_zul
09-18-2014, 02:15 PM
bro ini kan sub forum politik dan diplomasi.
jadi ketika ada pemain/forumer yg memposting disini maka mrk sudah memulai politik dan diplomasinya.
dan ketika ak memposting disini, bisa jadi ini adalah politik dan diplomasi aku.
tinggal pintar" nya forumer aj mencerna apa yg ak maksud.
jd jgn juga dimakan mentah" semua yg ak tulis, tp bukan berarti politik itu jelek.
dicerna secara jauh apa maksud dan tujuan dari kalimat" yg ak maksud, terkadang butuh penalaran hingga beberapa step kedepan agar bisa melihat tujuan yg ak inginkan.

Yah sub forum politik & diplomasi ga selamanya berisi postingan2 politik dan diplomasi kalee..

Siapa juga yg makan mentah2 semua yg kamu tulis? Kalo saya sih udah tau, di balik politik apapun selalu ada beberapa hal tersembunyi. Makanya saya bilang "Just Let The River Flow." Sampai pada saatnya juga bakal terbuka semuanya.

Ditambah lg siapa yg bilang politik travian itu jelek? Lah kalo travian ga ada politiknya serunya dimana dong? Travian tanpa politik itu bagai makan masakan tanpa garam, hambar rasanya.
#no offense, just opinion

Kembali duduk manis sambil melihat hasil karya sang SUTRADARA.

Ardath
09-18-2014, 02:47 PM
ak rasa blm saatnya
klo ak beberkan smua disini, smua akan terbaca pergerakan..
gpp, fun" aj kok kita..
terlalu dini jg klo ak beritakan..
tdk semua harus slalu diberitakan secara frontal..
ntr terlalu senang kuadran lain..
wkwkwkkwkw...

Berarti yang postingan diatas bilang blak2an atau apalah itu ga terbukti dong
Kalau post ke orang lain: hey lo ga usah sok manis di forum, tapi nusuk gw dr belakang
Post diri sendiri: gw mah blak2an mas bro, nusuk ya nusuk, nuduh ya nuduh
Pas ditanya landasannya bilang nusuk dr belakang: pokoknya ada deh. Mau tau aja apa mau tau banget

Jadi, blak2an disebelah mananya?

alchapone
09-18-2014, 03:19 PM
Berarti yang postingan diatas bilang blak2an atau apalah itu ga terbukti dong
Kalau post ke orang lain: hey lo ga usah sok manis di forum, tapi nusuk gw dr belakang
Post diri sendiri: gw mah blak2an mas bro, nusuk ya nusuk, nuduh ya nuduh
Pas ditanya landasannya bilang nusuk dr belakang: pokoknya ada deh. Mau tau aja apa mau tau banget

Jadi, blak2an disebelah mananya?

iya hampir keceplosan gw..
spt nya ak tahan dulu blak"annya..
apalagi saat ini sedang panas di SW..

viva la vid@
09-18-2014, 05:04 PM
colekannya cuma iseng (tapi dalem)
masa anteng2 aja , kan enggak seru mas bro

Einrich
09-18-2014, 05:41 PM
colekannya cuma iseng (tapi dalem)
masa anteng2 aja , kan enggak seru mas bro

klo ini colekannya dalem gk yoow ??
http://travian-reports.net/id/report/726446a2945

NagaCakep
09-18-2014, 06:21 PM
klo ini colekannya dalem gk yoow ??
http://travian-reports.net/id/report/726446a2945
dalem sih, sakitnya tuh disini .....

dhoeyztcx
09-18-2014, 06:26 PM
apapun manuver politiknya atau terserah skenarionya mau gimana jg.... yang penting perangnya aja disegerakan

Sarivan
09-18-2014, 06:32 PM
ts8 ya?ts8 klo g salah inget ID ku mythology, ktika ak kluar dr mythology dikarenakan ak ketrima pekerjaan di lokasi perkebunan sawit yg notabane nya di t4 kerja jaringan internet sangat minim bahkan tidak ada dan alhasil ts8 mythology yg handle al capone.

wew.. mythology banyakan aku yang mainin yooo... enak ae... :(

itu mythology poin def sampe 800k padahal bukan pemegang WW berkat sape coba?? enak ae... :(

dulu jadi teror tuh mythology,, pegang slipih 3 aliansi frustasi berjamaah kirim serangan praeto, palanx dan spearman ke desa mytho.. eh dibilang klepon yang maenin doank.. orangnya aja kadang nongol kadang ga kok.. :(

dari sisi tengah bawah agak dalem beb... :p

taruhan gw ga di take yak???

yaudah deh kalau gitu.. :(

ge seruuuu....

@Chapone dan B.O.B

silahkan di renungkan baik2...

humaira
09-18-2014, 07:16 PM
dalem sih, sakitnya tuh disini .....

http://travian-reports.net/id/report/72646172e50 ajibb bener:p

alchapone
09-18-2014, 07:19 PM

itu mythology poin def sampe 800k padahal bukan pemegang WW berkat sape coba?? enak ae... :(

dulu jadi teror tuh mythology,, pegang slipih 3 aliansi frustasi berjamaah kirim serangan praeto, palanx dan spearman ke desa mytho.. eh dibilang klepon yang maenin doank.. orangnya aja kadang nongol kadang ga kok.. :(

ge seruuuu....

@Chapone dan B.O.B

lha katanya versi klepone (al capone) dy yg maenin..
ak dimarahin sm dy trs e.. :(
bangke emg klepon..

Sarivan
09-18-2014, 08:22 PM
lha katanya versi klepone (al capone) dy yg maenin..
ak dimarahin sm dy trs e.. :(
bangke emg klepon..
boong banget,, orang tiba2 ngilang dia pas seru2nya hajar sana sini..

udah gitu aku yang isiin gold pula..

Demond
09-18-2014, 08:42 PM
di SW lagi ada yg hangat antara SGZ dan CQR. Bikinin thread baru donk, saya gak bisa buka akun lama2, lagi di luar kota.

Johannes Masinambow
09-18-2014, 09:18 PM
Kami Kaizen lebih memilih Ally kami seperti Indonesia,,yang diminati oleh Rusia,Amerika dan China...
Walaupun banyak yg lirik kami,,,tetap kami selalu akan Perang dgn Malaysia (UA)
Nggak perlu dihasut sana sini,,tetap Malaysia Harus Jadi Milik Indonesia !!!!!!!

Itulah Visi kami...menjadikan Kerajaan Majapahit dan Sriwijaya Hidup kembali !!

Demond
09-18-2014, 09:28 PM
Ally-Ally macam Kaizen nih yg benar2 "niat" main di server Eropa Kuno ini :D. gak perlu meta besar-besaran. Gak perlu bulak-balik ganti tag. Ayo jangan ada meta.

NG vs ELITE dkk.
CQR vs SGZ dkk.
SD vs SE-WR dkk.
UA vs Kaizen

Alliansi-alliansi diluar penguasa kuadran, buktikan bahwa kalian punya nyali. Jangan takut menghadapi penguasa masing2 kuadran, ayo bakarrrr, bakarrr, bakarrr !!! 5 bulan lagi server berakhir, ayo bersenang-senanggg !!!

Macan_Ompong
09-18-2014, 11:23 PM
Kami Kaizen lebih memilih Ally kami seperti Indonesia,,yang diminati oleh Rusia,Amerika dan China...
Walaupun banyak yg lirik kami,,,tetap kami selalu akan Perang dgn Malaysia (UA)
Nggak perlu dihasut sana sini,,tetap Malaysia Harus Jadi Milik Indonesia !!!!!!!

Itulah Visi kami...menjadikan Kerajaan Majapahit dan Sriwijaya Hidup kembali !!

cendol meluncuurrr...
mantab..
ga bisa komen...

just wooooowww...

go go go...

yg lain kok pada melongo...

henk_jo
09-18-2014, 11:52 PM

ge seruuuu....

@Chapone dan B.O.B

wkwkkw.. bukan gak di take boss.. tp di cuekin.. kata mami taruhan itu dosa... :p

Micro Chip
09-19-2014, 05:59 AM
siapa yg tubruk Korea Utara ne???
Peringkat Aliansi Point
1. ELITE 24322
2. SGZ™ 9870
3. [UA]-FT 4343
4. Kaizen 2966
5. SE-WR 01 2808
6. TK-USE 2351
7. Brave-H 2116
8. K 1761
9. SE-WR-04 1643
10. ELITE 2 1608

Sarivan
09-19-2014, 07:24 AM
siapa yg tubruk Korea Utara ne???
Peringkat Aliansi Point
1. ELITE 24322
2. SGZ™ 9870
3. [UA]-FT 4343
4. Kaizen 2966
5. SE-WR 01 2808
6. TK-USE 2351
7. Brave-H 2116
8. K 1761
9. SE-WR-04 1643
10. ELITE 2 1608

natar itu, kan ELITE di GZ semua,, paling abis take desa di GZ makanya disikat natar..

Akiray.87
09-19-2014, 07:47 AM
natar itu, kan ELITE di GZ semua,, paling abis take desa di GZ makanya disikat natar..

GZ nya GZ bgt kang Ampe satu rombongan...icicicic....

Qoute By Elite

You can try us if You want

War is not about a Quantity
But a Quality

ini nih yg ane suka kontras bgt dgn jumlah Wing nya!~ no hard feliing kang

Macan_Ompong
09-19-2014, 09:12 AM
NG emang simmers sejati...
wkwkkwkw

abah
09-19-2014, 09:44 AM
NG emang simmers sejati...
wkwkkwkw

SALAH BESAR BRO....

mereka team solid, dan selalu mewakilkan 50% di top robber.

darimana abang bisa katakan mereka simmer sejati.

pleaseeeee jangan membalikkan fakta dong.

ingat .... angka-angka tidak bisa menipu.

ada pameo satu lagi.

"SIMPAN DULU CERITAMU, TUNJUKKAN ANGKAMU"

Please deh.... jangan gitu ya abangda macan ampong.

salam

Redemption
09-19-2014, 09:50 AM
wah. gak tembus

elf_panjaitan
09-19-2014, 09:54 AM
No log = hoax..

NG pencitraan simmers x ya,, pdhal troping nya ceyem, nonstop.. rampokannya pon ceyem

Macan_Ompong
09-19-2014, 10:02 AM
SALAH BESAR BRO....

mereka team solid, dan selalu mewakilkan 50% di top robber.

darimana abang bisa katakan mereka simmer sejati.

pleaseeeee jangan membalikkan fakta dong.

ingat .... angka-angka tidak bisa menipu.

ada pameo satu lagi.

"SIMPAN DULU CERITAMU, TUNJUKKAN ANGKAMU"

Please deh.... jangan gitu ya abangda macan ampong.

salam

buktinya ternak di sekitar yg mengadu kepadaku abah ganteng..
mereka tertindas...
di prekosa...
di rampok dan di bunuh....

hikz....

abah
09-19-2014, 10:02 AM
wah. gak tembus

maksudnya ini ya bro ...

panas ... panas

http://travian-reports.net/id/report/72658128d7a

Macan_Ompong
09-19-2014, 10:04 AM
maksudnya ini ya bro ...

panas ... panas

ada perangkap betmen nya ya bro...
wkwkwkw...

Sarivan
09-19-2014, 10:14 AM
maksudnya ini ya bro ...

panas ... panas

bukan, itu kan CQR ke SGZ (SD ga ikut2an loh cok~)

ini masih berburu log NE,, ada yang bisa bantu share ga?

abah
09-19-2014, 10:15 AM
para PL (Penikmat LOG) sudah nggak sabar ya van ......

awas jangan sampai ejakulasi dini ..... hahahahahhahaha

jwrx
09-19-2014, 10:48 AM
maksudnya ini ya bro ...

panas ... panas

wah uda ad senator tuh. uda siap di goal kan dluan ni SW keknya

Micro Chip
09-19-2014, 12:19 PM
wah uda ad senator tuh. uda siap di goal kan dluan ni SW keknya
pasukan alam om..

Demond
09-19-2014, 01:08 PM
Abah dan Caphone penghuni SW bukan ya ? Bikin Thread CQR vs SGZ donk. biar lebih asyik.

Setelah peperangan sehari di area NE yang mana menghabiskan pulahan ribu trops dari NG di tanah ELITE, sepertinya terjadi pergeseran kekuatan Klan.

NG terpecah menjadi NG dan DEFIL (pimpinan OKIE), apakah ini cuma strategi belaka, atau pecah betulan? who knows?

Kemudian ELITE akhirnya membentuk meta dengan KZ yang kemarin seru berperang dengan UA. ELITE dan KZ membentuk meta yang diberi nama EK.

wah gak asik nih udah main meta. Kalau ini beneran skenario sutradara, kok skenario nya cemen amat hahahaha. Silahkan sang juru kunci thread ini yaitu abah untuk ulasannya.

siamang
09-19-2014, 05:01 PM
Abah dan Caphone penghuni SW bukan ya ? Bikin Thread CQR vs SGZ donk. biar lebih asyik.

Setelah peperangan sehari di area NE yang mana menghabiskan pulahan ribu trops dari NG di tanah ELITE, sepertinya terjadi pergeseran kekuatan Klan.

NG terpecah menjadi NG dan DEFIL (pimpinan OKIE), apakah ini cuma strategi belaka, atau pecah betulan? who knows?

Kemudian ELITE akhirnya membentuk meta dengan KZ yang kemarin seru berperang dengan UA. ELITE dan KZ membentuk meta yang diberi nama EK.

wah gak asik nih udah main meta. Kalau ini beneran skenario sutradara, kok skenario nya cemen amat hahahaha. Silahkan sang juru kunci thread ini yaitu abah untuk ulasannya.

dan ketika anak SD (real) heehe memainkan politik mahasiswa hahaha

Micro Chip
09-19-2014, 06:41 PM
disaat amerika memerangi KORUT (yg sudah gbung dengan IRAK)
RUSIA memerangi UKRAINA (http://ts6.travian.co.id/allianz.php?aid=87)
Jalur gaza terus memanas...
3 negara di Cina masih adem ayem
SD fam, SE-WR fam, TF fam

Sarivan
09-19-2014, 07:18 PM
disaat amerika memerangi KORUT (yg sudah gbung dengan IRAK)
RUSIA memerangi UKRAINA (http://ts6.travian.co.id/allianz.php?aid=87)
Jalur gaza terus memanas...
3 negara di Cina masih adem ayem
SD fam, SE-WR fam, TF fam

three kingdom again?

Micro Chip
09-19-2014, 07:45 PM
three kingdom again?
yes because i play RTK XII :D

StyLe
09-19-2014, 07:59 PM
akhirnya NE sudah bermain sedikit panas nihh

ELITE akhirnya bergabung dengan ally kuadran sebelah yaitu KZ

bagaimana dengan NG ? akan berdiri tetap ? atau mungkin juga akan bekerja sama dengan ally lain seperti UA ?

bagaimana dengan situasi di SW yg semakin memanas antara SGZ dan CQR ? dan dengan ~A~ yg menjadi ~S~ (SUPERNOVA) ?

Macan_Ompong
09-19-2014, 08:10 PM

hahahha...
keliatan siapa yg siap tempur dan siapa yg paranoid...

Leonardo Lionel
09-19-2014, 08:34 PM
walah,CQR vs SGZ ? padahal ada teman2ku di SGZ, dgn adanya perang ini jadi musuhan deh..

cuma_iseng
09-19-2014, 09:18 PM
walah,CQR vs SGZ ? padahal ada teman2ku di SGZ, dgn adanya perang ini jadi musuhan deh..

jadi sun tzu mau dibawa kemana bro ???

apakah yg akan terjadi di SW nantinya ya ?

kdrick
09-19-2014, 09:32 PM
yes because i play RTK XII :D

aku dukung shu.. karna ada Zhuge Liang... tapi yg mana yg shu ya? >__<

Arealms
09-21-2014, 05:22 PM
Peringkat Aliansi

Aliansi Pemain
1. SD™ 42
2. NG™ 42
5. SD-STA 60
7. SD[SEAL] 56
16. NG 9 32
17. SD-WR 01 40
18. SD-CTS 37
19. SD ® 44
29. NG@ 27
31. NG NEW 23
33. SD-WR-02 31
34. NG-NFC™ 18
45. NG-NFC® 17
59. SD-[RW] 17

NG = 6 aliansi = 159 member
SD = 8 aliansi = 327 member

kalau dilihat-lihat NG dan SD bersaing kumpulin member nih. belum dihitung ally yang sebenernya familynya tapi beda tag. apa gak terlalu ambisius tuh ? kok kyknya gw rasa kalau banyak ally tapi member gak berkembang mendingan dijadikan lahan raid buat trooping hammer atau anvil. sudah hari ke 44 loh jangan lupa server cuma 200 hari

apalagi yang ikut fam SD apa gak sia-sia tuh bergabung bejibun sampe 327 member. kalau cuma jadi bawahan kyknya gak ada tantangan dan buang2 gold. padahal ini server eropa kuno yang dihitung Victory Pointnya. dan yakin pemilik kota kuno bakal di kumpulin buat tabung VP di ally utama. kasihan kalau cuma main jadi bemper doang.

henk_jo
09-21-2014, 05:31 PM
Peringkat Aliansi

Aliansi Pemain
1. SD™ 42
2. NG™ 42
5. SD-STA 60
7. SD[SEAL] 56
16. NG 9 32
17. SD-WR 01 40
18. SD-CTS 37
19. SD ® 44
29. NG@ 27
31. NG NEW 23
33. SD-WR-02 31
34. NG-NFC™ 18
45. NG-NFC® 17
59. SD-[RW] 17

kalau dilihat-lihat NG dan SD bersaing kumpulin member nih. belum dihitung ally yang sebenernya familynya tapi beda tag. apa gak terlalu ambisius tuh ? kok kyknya gw rasa kalau banyak ally tapi member gak berkembang mendingan dijadikan lahan raid buat trooping hammer atau anvil. sudah hari ke 44 loh jangan lupa server cuma 200 hari

apalagi yang ikut fam SD apa gak sia-sia tuh bergabung bejibun sampe 327 member. kalau cuma jadi bawahan kyknya gak ada tantangan dan buang2 gold. padahal ini server eropa kuno yang dihitung Victory Pointnya. dan yakin pemilik kota kuno bakal di kumpulin buat tabung VP di ally utama. kasihan kalau cuma main jadi bemper doang.

hahha,, anak SD nya kan bnyk om.. dr kels 1 sampe kelas 6 ........... :D

^Wonk_Dhezo^
09-21-2014, 05:36 PM

belum lagi yang masih berada di TK atau PAUD.... bisa nambah lagi tuh member nya.... heheheheheee.... :)

Arealms
09-21-2014, 05:42 PM

nah itu yang gak abis pikir om. soalnya habis cek di travian analyzer progress idnya banyak gak ada kemajuan.

apalagi Fam SD kyknya berantakan gak ada pemetaan/mapping ally berdasar kota kuno. kalau mau rame doang famnya gak ada bedanya dengan arisan wkwkwkw

Micro Chip
09-21-2014, 05:46 PM
nah itu yang gak abis pikir om. soalnya habis cek di travian analyzer progress idnya banyak gak ada kemajuan.

apalagi Fam SD kyknya berantakan gak ada pemetaan/mapping ally berdasar kota kuno. kalau mau rame doang famnya gak ada bedanya dengan arisan wkwkwkw
masih anak SD om..
belum ngerti mapping...
cuma bisa adu domba doank :v

dhoeyztcx
09-21-2014, 05:58 PM

klo semua pake taktik & cara yang sama sih terus yg bedainnya apa dong?

Sarivan
09-21-2014, 06:19 PM
Peringkat Aliansi

Aliansi Pemain
1. SD™ 42
2. NG™ 42
5. SD-STA 60
7. SD[SEAL] 56
16. NG 9 32
17. SD-WR 01 40
18. SD-CTS 37
19. SD ® 44
29. NG@ 27
31. NG NEW 23
33. SD-WR-02 31
34. NG-NFC™ 18
45. NG-NFC® 17
59. SD-[RW] 17

SD - FAM

cuma 5 kok yang resmi,,

titik ga pake koma.

yang lain? ora urusan.. sikat bleh hajar bleh..

dibilang ga bisa mapping,, tek dung,, situ bernaung di fam apa sih?? :D keknya jago banget ya bikin fam.. makasih ya udah diajarin,, tapi sayangnya informasi anda salah besar.. :D

StyLe
09-21-2014, 06:44 PM
http://travian-reports.net/id/report/727069e54e2,72707060c91,727071c0c91,72707261349,72 7073781d6,727074fa523,727075c9b52,7270768f3d6

ada ally kecil yg kompak nih di SE

Micro Chip
09-21-2014, 07:47 PM
pindah berita ke SW
BOB dkk ternyata memilih untuk face to face dengan CQR
mergernya BOB dkk dengan SGZ membuat peta kekuatan di SW cukup berimbang..
akankah SW akan menjadi jalur gaza part 3 ???

wait n see

jwrx
09-21-2014, 08:17 PM
anggota banyakan SGZ tapi mau aja pindah wkwkwk..

SGZ jadi kacung tumbal dehh..

yu mana TS buat CQR vs Nova

dhoeyztcx
09-21-2014, 08:48 PM
udah declare war gt? kekna blm ada deh

cuma_iseng
09-21-2014, 08:53 PM
wew udah merapat ya sgz ke s ? mantaaabbb bakal seru ga ini ya di Sw ?

dan apa yg akan terjadi dengan cqr ya ?

mana nih tukang korannya ?

abah
09-21-2014, 09:04 PM
masih anak SD om..
belum ngerti mapping...

hahahaha, cuman bisa gambar gunung ama matahari

Arealms
09-21-2014, 09:26 PM
masih anak SD om..
belum ngerti mapping...

yg dibold mungkin bner. urusan orang tangga orang lain paling jago. urusan internal mana peduli wkwkw no offfense bro

klo semua pake taktik & cara yang sama sih terus yg bedainnya apa dong?

emang taktik samanya gmana om ? eropa kuno kan fokus defense artinya anvil sangat dibutuhkan. justru server ini yang paling cocok terapin mapping

SD - FAM

cuma 5 kok yang resmi,,

titik ga pake koma.

yang lain? ora urusan.. sikat bleh hajar bleh..

ally apa aja tuh om ? biar dimasukin raid list yang ngaku2 SD Fam wkwkwkw

dibilang ga bisa mapping,, tek dung,, situ bernaung di fam apa sih?? :D keknya jago banget ya bikin fam.. makasih ya udah diajarin,, tapi sayangnya informasi anda salah besar.. :D

kan ada analizer om, ceknya dari sana. ya mungkin SD Fam masih pengen urusin dapur orang. blum ada waktu buat mapping wkwkw peace om

wkwkw gw cuma musafir dari ts2 om. bukan orang penting cuma tertarik pengen liat gmana sih itu ts6 eropa kuno

muktiz
09-21-2014, 09:30 PM
http://travian-reports.net/id/report/7271003bfe8

log seger pembelanya dari CQR sepertinya sudah mulah panas

Sarivan
09-21-2014, 09:53 PM
yg dibold mungkin bner. urusan orang tangga orang lain paling jago. urusan internal mana peduli wkwkw no offfense bro

cermin mana cermin.. yang baru ngurusin rumah tangga orang siapa yaa.. ada yang ilang ingatan nih :D

emang taktik samanya gmana om ? eropa kuno kan fokus defense artinya anvil sangat dibutuhkan. justru server ini yang paling cocok terapin mapping

cieee yang jago mapping.. :D ogut mah gambar kodok aja ga bisa..

kan ada analizer om, ceknya dari sana. ya mungkin SD Fam masih pengen urusin dapur orang. blum ada waktu buat mapping wkwkw peace om

wkwkw gw cuma musafir dari ts2 om. bukan orang penting cuma tertarik pengen liat gmana sih itu ts6 eropa kuno

kan lu ada ID, cek aja dari deskripsi ally.

kita2 disini gak ngerti apa itu mapping,, cuma bisa adu domba ente dengan kambing bro,, sory yaa :D no offense kwowkwo

Ts2? Fam apa? FW? kalau FW tar gw beritahu si rando ada yang jago mapping di fam nya,, F1M? tar gw bilangin si rando mending ngalah aja FW,,, maklum ada raja mapping di F1M.. :D

ares
09-21-2014, 09:55 PM
Penonton jangan banyak bicara, cukup duduk dan saksikan, lalu tepuk tangan.

Sarivan
09-21-2014, 09:57 PM
Penonton jangan banyak bicara, cukup duduk dan saksikan, lalu tepuk tangan.

huss,, itu juragan mapping oi... dewa itu.. hanya dia yang boleh ngurusin dapur orang lain,, kita mah ga boleh!!! dewa itu!!!

ares
09-21-2014, 10:02 PM
huss,, itu juragan mapping oi... dewa itu.. hanya dia yang boleh ngurusin dapur orang lain,, kita mah ga boleh!!! dewa itu!!!

Mantab om, penontonnya para dewa, hehehe :D

Sarivan
09-21-2014, 10:05 PM
Mantab om, penontonnya para dewa, hehehe :D

dewa lah,, ogut mending ga usah macam2 ma dia.. bayangkan,, pindahan dari s2.. baru aja maen udah buat analisis tajam dan akurat!!! imba mah dia.. SD sama NG dikritik abis2an.. kita keknya butuh ahli mapping kayak doi.. jadi pengen tau nih ID tumpangan doi apa ya disini.. hmmmm

Arealms
09-21-2014, 10:16 PM
cermin mana cermin.. yang baru ngurusin rumah tangga orang siapa yaa.. ada yang ilang ingatan nih :D

cieee yang jago mapping.. :D ogut mah gambar kodok aja ga bisa..

kan lu ada ID, cek aja dari deskripsi ally.

kita2 disini gak ngerti apa itu mapping,, cuma bisa adu domba ente dengan kambing bro,, sory yaa :D no offense kwowkwo

Ts2? Fam apa? FW? kalau FW tar gw beritahu si rando ada yang jago mapping di fam nya,, F1M? tar gw bilangin si rando mending ngalah aja FW,,, maklum ada raja mapping di F1M.. :D

wkwkw masa ngurusin orang tangga orang sih. kan gw main ditenggara juga. cuma bingung aja kbanyakan fam jadi pusing cari makan boss

ya gak usah emosi kalau memang sistem fam SD emang gak ada pemetaan. cuma berbagi info saja ke forumer biar seimbang.

waduh jangan sebut Fam asalku bro, sakral. gak ada hubungannya dengan server ini. cuma having funn disini wkwkwk

Sarivan
09-21-2014, 10:19 PM
wkwkw masa ngurusin orang tangga orang sih. kan gw main ditenggara juga. cuma bingung aja kbanyakan fam jadi pusing cari makan boss

ya gak usah emosi kalau memang sistem fam SD emang gak ada pemetaan. cuma berbagi info saja ke forumer biar seimbang.

waduh jangan sebut Fam asalku bro, sakral. gak ada hubungannya dengan server ini. cuma having funn disini wkwkwk

ya kan lucu aja,, baru nongol udah expert buat kesimpulan,, kalau tenggara di SD ga? kalau di SD udah baca MM ga? lu tanya dual lu yang udah lama,, gimana proses terjadinya fam SD..

cek GI,, berapa jumlah desa kuno di tenggara,, cek juga statistik tenggara bandingkan jumlah playernya dengan kuadran lain..

terkait pemetaan,, ente udah ada GI belum? cek gih desa2 kuno crucial,,

maksud saya, kenali dulu sekitar sebelum buat kesimpulan..

halah udah tau lah kamu di FW.. tapi kok jarang liat kamu ya? oh iya aku lepas ID Indisium ke eltod 3-4 bulan ya lalu dink..

itu kalaupun ente di SD,, sini pm gw,, gw butuh orang yang emang mau diajak mikir untuk kembangin SD,, ga gw gigit..

Arealms
09-21-2014, 10:27 PM
dewa lah,, ogut mending ga usah macam2 ma dia.. bayangkan,, pindahan dari s2.. baru aja maen udah buat analisis tajam dan akurat!!! imba mah dia.. SD sama NG dikritik abis2an.. kita keknya butuh ahli mapping kayak doi.. jadi pengen tau nih ID tumpangan doi apa ya disini.. hmmmm

masa dikritik abis-abisan ? baru soft launching itu boss . gak usah paranoid lah wkwkwkw

372 member SD Fam bakal dibawa kemana nih ? apa bisa menggguncangkan dunia persilatan eropa kuno wkwkwk

Sarivan
09-21-2014, 10:32 PM
masa dikritik abis-abisan ? baru soft launching itu boss . gak usah paranoid lah wkwkwkw

372 member SD Fam bakal dibawa kemana nih ? apa bisa menggguncangkan dunia persilatan eropa kuno wkwkwk

ngitung aja lu udah salah,, cek gih MM kalau lu emang di SD.. :D

cek juga deskripsi SD pusat..

Arealms
09-21-2014, 10:38 PM
ya kan lucu aja,, baru nongol udah expert buat kesimpulan,, kalau tenggara di SD ga? kalau di SD udah baca MM ga? lu tanya dual lu yang udah lama,, gimana proses terjadinya fam SD..

cek GI,, berapa jumlah desa kuno di tenggara,, cek juga statistik tenggara bandingkan jumlah playernya dengan kuadran lain..

terkait pemetaan,, ente udah ada GI belum? cek gih desa2 kuno crucial,,

maksud saya, kenali dulu sekitar sebelum buat kesimpulan..

halah udah tau lah kamu di FW.. tapi kok jarang liat kamu ya? oh iya aku lepas ID Indisium ke eltod 3-4 bulan ya lalu dink..

itu kalaupun ente di SD,, sini pm gw,, gw butuh orang yang emang mau diajak mikir untuk kembangin SD,, ga gw gigit..

perasaan gak ada gw sok ekspert. ada asap karena ada api kan. yah salah satu alasannya kenapa SD diekspos karena 2-3x lipat membernya dari fam lain. emang bro merasa tersingggung karena ini ? wkwkwkwk

klo soal aturan main di eropa kuno , gak usah dikasih tau, kan ada changelog. gak ada soal kuadran lagi tapi persaingan fam.

ayo smangat mas sarivan komporin fam lain wkwkw

Sarivan
09-21-2014, 10:43 PM
wekeke, ngaku2 tenggara.. :D

iya ini lagi asik ngelihat log2 dari fam lain,, SD mah mana ada log kece2,, yang ada di jadikan lahan raid semua.. :(

terkait persaingan fam bukan persaingan kuadran aku udah nangkap ente darimana famnya wkokwo...

B.O.B
09-21-2014, 11:17 PM

hanya klarifikasi kk,,
SGZ bukan kacung ko ,
SGZ keluarga kami di SW ,begitupun CQR!
tapi karena kebetulan SGZ dan AMNESIA satu misi satu visi !
dan kami tidak menginginkan WAR terjadi ko,, kami hanya ingin bermain fun ,santai,
dan kami hanya ingin mencoba session khusus ini ,
dengan versi2 baru di dalamnya,,

masih penasaran nih dengan kota kuno...
mau ambil tp ga punya hammer ,,,, hanya tengkulak padi doang yang ada di desa ,,, sedih ... :rolleyes:

cuma_iseng
09-22-2014, 12:24 AM
bang ucok kemana nih ? ayo klarifikasi tanggapannya seperti apa ?

oh ya bagaimana dengan kabar G30Scqr-nya ? ko adem2 aja ya ?

setelah merapatnya SGZ ke um B.O.B itu ada LOG menggelitik dari kubu SGZ, bahkan engkatanya ada pula pentolan yg dijadiin lahan raid :D

ayo bro ucok nongol sini, klarifikasi, sukur2 dapet LOG seger yg lainnya :D

Hope
09-22-2014, 02:10 AM
wekeke, ngaku2 tenggara.. :D

iya ini lagi asik ngelihat log2 dari fam lain,, SD mah mana ada log kece2,, yang ada di jadikan lahan raid semua.. :(

terkait persaingan fam bukan persaingan kuadran aku udah nangkap ente darimana famnya wkokwo...

weh brisik.....

alchapone
09-22-2014, 02:58 AM
http://travian-reports.net/id/report/7271003bfe8

log seger pembelanya dari CQR sepertinya sudah mulah panas
iya kah..ak blm liat soalnya bro..thx info nya...
mklum lah lg bnyk yg ak urus skrg..

wew udah merapat ya sgz ke s ? mantaaabbb bakal seru ga ini ya di Sw ?

dan apa yg akan terjadi dengan cqr ya ?

mana nih tukang korannya ?

Sgz dah gabung sm amnesia ya..
syukurlah klo gtu..
ak sng aj klo di sw ad 2 kandidat bwt perebutan arte
Dan ak emg berharap ad 2 kandidat..jgn lbh dan jgn kurang jg dikarenakan faktor minim players..
klo cm 1 kandidat saja bwt apa maen di eropa kuno..
lbh baek maen di sistem ww aj..
good diplomation..

pindah berita ke SW
BOB dkk ternyata memilih untuk face to face dengan CQR
mergernya BOB dkk dengan SGZ membuat peta kekuatan di SW cukup berimbang..
akankah SW akan menjadi jalur gaza part 3 ???

wait n see
Ak berharap bakal ada yg seru dibalik penggabungan 2 ally kuat amnesia dan sgz
dan ak harap konsistensi players..
konsistensi disini, yg masa lalu ya masa lalu..
saat ini skrg yg dibuat history barunya..
klopun ad propaganda dr pihak luar itu hal yg biasa dan wajar bwt menghangatkan..
bagi yg sudah di kubu cqr dan yg sudah di kubu bob dan sgz sy harap smua bs konsisten, jgn pernah mnjadi duri dalam permainan agar sw akan cantik dalam permainan..

Ktika ak ym dgn maho sarivan be2an mojok..ak bs melihat scara tdk lgsng betapa seramnya sd fam yg akan dibangun oleh sarivan..

bang ucok kemana nih ? ayo klarifikasi tanggapannya seperti apa ?

oh ya bagaimana dengan kabar G30Scqr-nya ? ko adem2 aja ya ?

setelah merapatnya SGZ ke um B.O.B itu ada LOG menggelitik dari kubu SGZ, bahkan engkatanya ada pula pentolan yg dijadiin lahan raid :D

ayo bro ucok nongol sini, klarifikasi, sukur2 dapet LOG seger yg lainnya :D
Mklum bro skrg gw lg ngegembel di bandara kalsel mw balik ke jogja..
nunggu penerbangan pagi ntr gw..wkkwwkkw
G30S cqr nya udh slesai bro cm mampu hingga 2 fase aj ternyata..
soal yg dijadiin lahan farm ak rasa sih g jg..
cz mampu bertahan ak liat terakhir kmrn..cm kerampok dikit2 msh hal yg wajar lah..
utk saat ini qta jg msh pelan" bangun sdikit demi sdikit kekuatan..
Sory gw bls nya kurang greget mklum lewat hp gw OL smbil ngegembelvwkwkwkk..

alchapone
09-22-2014, 03:13 AM
hanya klarifikasi kk,,
SGZ bukan kacung ko ,
dan kami tidak menginginkan WAR terjadi ko,, kami hanya ingin bermain fun ,santai,

mau ambil tp ga punya hammer ,,,, hanya tengkulak padi doang yang ada di desa ,,, sedih ... :rolleyes:

Kalimat om bob ini terlalu merendah..
dan ak tidak suka..
Ad beberapa type pemain yg ak udh sangat" hafal bgt sejak berforum selama ini..merendah diawal namun.........................

Lalu ak sdikit mematahkan pendapat om bob nih..
bolelah sistem ww qta menjunjung tinggi kuadran..
namun utk disistem yg baru ini ak inginkan sih bnrnya, kuadran itu hnyalah penunjuk arah saja dan tdk lebih. Selebihnya yg dikatakan keluarga atau fam mrupakan alliansi dan wing" yg bernaung dibawahnya dlm 1 kesatuan tujuan dan cita"..

itu pendapatku utk di server ini..
namun jika ad yg punya pendapat lain silahkan saja..
mgkn bs di share pendapatnya sapa tw qta bs mncoba sdikit beradu argumen mgkn..
bkn persoalan siapa yg bnr dan siapa yg salah..bkb persoalan siapa yg bnyk pengikutnya atau tidak tp hnya utk saling membuka wawasan diserver yg baru ini agar tdk garing atau masih menggunakan metode ww race..

sory mod double post, mklumin aj yaaa..
Lewat hp gw, susah quote nya

abah
09-22-2014, 08:04 AM
Kalimat om bob ini terlalu merendah..
dan ak tidak suka..
Ad beberapa type pemain yg ak udh sangat" hafal bgt sejak berforum selama ini..merendah diawal namun.........................

Lalu ak sdikit mematahkan pendapat om bob nih..
bolelah sistem ww qta menjunjung tinggi kuadran..
namun utk disistem yg baru ini ak inginkan sih bnrnya, kuadran itu hnyalah penunjuk arah saja dan tdk lebih. Selebihnya yg dikatakan keluarga atau fam mrupakan alliansi dan wing" yg bernaung dibawahnya dlm 1 kesatuan tujuan dan cita"..

itu pendapatku utk di server ini..
namun jika ad yg punya pendapat lain silahkan saja..
mgkn bs di share pendapatnya sapa tw qta bs mncoba sdikit beradu argumen mgkn..
bkn persoalan siapa yg bnr dan siapa yg salah..bkb persoalan siapa yg bnyk pengikutnya atau tidak tp hnya utk saling membuka wawasan diserver yg baru ini agar tdk garing atau masih menggunakan metode ww race..

sory mod double post, mklumin aj yaaa..
Lewat hp gw, susah quote nya

sedikit obrolan pagi dan discusss

menurut penerawang gua, system ww bisa juga di pake disini, barat daya diuntungkan dengan kota kuno yg kecil,
1. sehingga effek remote ke desa aliansi lain tidak memerlukan modal besar cukup GI level 10
2. untuk merebut kota kuno juga tidak diperlukan hammer yang besar, sehingga bisa cepat menguasai semua kota kuno.
3. dengan berkumpulnya satu kwadran juga memudahkan dalam hal CFD.

minusnya,
1. sangat susah untuk merebut kota kuno kwadran lain, karena aliansi bercokol pada satu kwadran saja.
2. di akhir-kahir ketika racing point sangat sulit.

untuk itu memang ada benarnya jika aliansi harus tersebar pada 1-2-3-4 kwadran.
1. mapping cluster harus segera di planning dari awal.
2. pembagian cluster harus cepat, sehingga siapa yg bisa duluan dalam mengelompokkan cluster, kemungkinan besar bisa memudahkan point kemenangan.

itu saja dahulu, makanya ini lebih asyik ketimbang WW.

selamat bermain

salam HAJAR TANPA AMPUN.

Sarivan
09-22-2014, 08:51 AM
weh brisik.....

ikut2an kek eltod aja,, urus WW gih sana di Ts2...

Leonardo Lionel
09-22-2014, 03:26 PM
hanya klarifikasi kk,,
SGZ bukan kacung ko ,

gw kira SGZ entar gabung ke CQR mengingat pernah gw pimpin CQR di server yg gw udh lupa juga,wkwkwk..:D
klo kagak salah dulu ally SGZ pimpinan dacima (a.k.a apit) gabung ke FAM CQR

jwrx
09-22-2014, 03:34 PM
SGZ kacung war buru... uda gabung masa ga hajar2an...

gLap
09-22-2014, 04:33 PM
hanya klarifikasi kk,,
SGZ bukan kacung ko ,

gw bantu jawab yg di bold aja ya
bukan kacung cuma kutu loncat yg berpindah ke sofa lain ketika tempat asalnya udah ga nyaman & ga kuat nahan semprotan BAYGON

SGZ tidak menginginkan war, tp rajin bgt mainan bakso. begitu dibalas lgsg ngacir & ngumpet di ketek ally lain wekekekeke
jangan2 bakal pindah lg nanti klo udah ngrasa ga nyaman lg

SGZ kacung war buru... uda gabung masa ga hajar2an...

bukan buru tp ngacir wekekekekeke

abdiecoolz
09-22-2014, 07:33 PM
ribut amat ternyata.

aku yang newbie ini cuma bisa nyimak aja dah :v

Erza
09-22-2014, 08:30 PM
Disini SW yang dikomporin hohoho...

^Wonk_Dhezo^
09-22-2014, 08:57 PM

kalo saya mah cuman jualin tabung elpiji nya doang..... :p

gLap
09-22-2014, 09:09 PM
ribut amat ternyata.

aku yang newbie ini cuma bisa nyimak aja dah :v

Newbie tp Join Date Aug 2010 wekwekwkekwke... ga masuk akal

iya bro lg butuh kehangatan makanya harus dikomporin :p

Einrich
09-22-2014, 10:45 PM
Newbie tp Join Date Aug 2010 wekwekwkekwke... ga masuk akal

nah klo gw bneran newbie nehh
ya gk bro ?
wakwkka

DaCiMa
09-23-2014, 01:14 AM
bukan kacung cuma kutu loncat yg berpindah ke sofa lain ketika tempat asalnya udah ga nyaman & ga kuat nahan semprotan BAYGON

SGZ tidak menginginkan war, tp rajin bgt mainan bakso. begitu dibalas lgsg ngacir & ngumpet di ketek ally lain wekekekeke

gw kira SGZ entar gabung ke CQR mengingat pernah gw pimpin CQR di server yg gw udh lupa juga,wkwkwk..:D
klo kagak salah dulu ally SGZ pimpinan dacima (a.k.a apit) gabung ke FAM CQR

Iya kk Lionel , SGZ baru main di 3 server , ts1 dan ts7 , kita gabung di ts1 dan hancur dsana :p
Mungkin kk lupa karena kami memang bukan apa2 dsana ;)

iya nih maklum kami newbie , jadi punya bakso dikit udah rajin bgt main bakso , dibalas lgsg ngacir & ngumpet diketek ally lain ;)
tapi mau ngumpet dmana kek , tetep aja desa2 SGZ dsitu2 juga :cool: ( cuma lelucon nh no offense )

Leonardo Lionel
09-23-2014, 05:47 AM

bisa2 tuh kompor SW meledak,wkwkwk..:D

^Wonk_Dhezo^
09-23-2014, 12:06 PM

bro luki, kalo emang pake semprotan BAYGON masih bisa pindah2....
mendingan di FOGGING aja sekalian biar langsung lenyap...
heheheheheee......... :)

gLap
09-23-2014, 03:58 PM
nah klo gw bneran newbie nehh
ya gk bro ?
wakwkka

11 12 bro kakakakaka...

Iya kk Lionel , SGZ baru main di 3 server , ts1 dan ts7 , kita gabung di ts1 dan hancur dsana :p
Mungkin kk lupa karena kami memang bukan apa2 dsana

iya nih maklum kami newbie , jadi punya bakso dikit udah rajin bgt main bakso , dibalas lgsg ngacir & ngumpet diketek ally lain
tapi mau ngumpet dmana kek , tetep aja desa2 SGZ dsitu2 juga :cool: ( cuma lelucon nh no offense )

desanya tetep tp keteknya nambah jd tambah bau :p

bro luki, kalo emang pake semprotan BAYGON masih bisa pindah2....
mendingan di FOGGING aja sekalian biar langsung lenyap...
heheheheheee......... :)

iya lenyap klo nyamuk yg di FOGGING bro heru, masalahnya ini kutu loncat apa ya mampu? kakakakaka

btw abah update dong perkembangan 3 klan besarnya, butuh pembaca udah ga sabar mau baca beritanya :D

abah
09-24-2014, 09:57 AM
Memasuki akhir bulan -2 atau minggu ke-4.

Peta klan berubah drastis.

Dimana isu berhembus telah pecahnya klan NG. dimana walaupun pecah tetapi mereka tetap masuk sebagai 2 besar top kllan.
1. Apakah NG dan DEFIL akan bersaing kelak?
2. Atau ini hanya sandiwara semata untuk mengecoh atau menyenangkan klan yang lain?
3. CQR, SD dan juga SUPERNOVA AKAN MENJADI KOMPETITOR YANG AKAN menjadi kuda hitam ke depannya.

dari kabar angin yang berhembus, prepare untuk menaklukkan kota kuno sudah semakin dekat.

mari kita tunggu siapa yang duluan kah? go/.......go....go

hajar tanpa ampun.

salam

wolver
09-24-2014, 10:31 AM
Memasuki akhir bulan -2 atau minggu ke-4.

Peta klan berubah drastis.

Dimana isu berhembus telah pecahnya klan NG. dimana walaupun pecah tetapi mereka tetap masuk sebagai 2 besar top kllan.
1. Apakah NG dan DEFIL akan bersaing kelak?
2. Atau ini hanya sandiwara semata untuk mengecoh atau menyenangkan klan yang lain?
3. CQR, SD dan juga SUPERNOVA AKAN MENJADI KOMPETITOR YANG AKAN menjadi kuda hitam ke depannya.

dari kabar angin yang berhembus, prepare untuk menaklukkan kota kuno sudah semakin dekat.

mari kita tunggu siapa yang duluan kah? go/.......go....go

hajar tanpa ampun.

salam

Peta kekuatan berubah ya bah...berhasil berarti obok2 NE, SW sdh duluan...alur cerita bentar lagi ke SE berati...mungkinkah kekuatan tunggal tenggara bertahan diobok2 joshua...hhhh...tergantung top leadernya sih, ujianya dia hrs mampu memberikan solusi stiap permasalahan lintas ally...
Tapi kabarnya masalah kecil sesama fams pun ngga mampu selesaikn dgn bijak, solusinya desa ilang klo ngga sesuai instruksi...wadooohh...klo model superman kaya gini susah buat bertahan klo dah diobok2 dang sutradara ts6 (joshua)
Diobok obok airnya di obok2 dapet ikanya kecil2 mah...hhhh...lanjut memantau!

siamang
09-24-2014, 10:56 AM
Peta kekuatan berubah ya bah...berhasil berarti obok2 NE, SW sdh duluan...alur cerita bentar lagi ke SE berati...mungkinkah kekuatan tunggal tenggara bertahan diobok2 joshua...hhhh...tergantung top leadernya sih, ujianya dia hrs mampu memberikan solusi stiap permasalahan lintas ally...
Tapi kabarnya masalah kecil sesama fams pun ngga mampu selesaikn dgn bijak, solusinya desa ilang klo ngga sesuai instruksi...wadooohh...klo model superman kaya gini susah buat bertahan klo dah diobok2 dang sutradara ts6 (joshua)

Hehehe iya jadi inget apa yang bob bilang di quote terdahulu.. kalo ga salah intinya.. di ga mo gabung sama CQR dan milih pro SD karena ada hal lain yang sifatnya GLObal...

Mungkin om bob sudah berhasil "ajak" bos besar Defil buat BP palsu ke Elite, sekali dayung 2 pulau terlampau... elite akan war dengan NG yang notabene nya terlalu aman, dan sekallian membawa id2 yang lumayan untuk masuk defil dengan alasan terkecewakan, dan itu akan mengurangi kekuatan Ng.

hehe ane ngitip dibeberapa fam NG yang lain ga ada tuh CFA ke QV.. lagian kalo memang jalan semua point deff QV pasti diatas 50K hehehe

~siamang~

Sarivan
09-24-2014, 10:57 AM

Hehehe iya jadi inget apa yang bob bilang di quote terdahulu.. kalo ga salah intinya.. di ga mo gabung sama CQR dan milih pro SD karena ada hal lain yang sifatnya GLObal...

Mungkin om bob sudah berhasil "ajak" bos besar Defil buat BP palsu ke Elite, sekali dayung 2 pulau terlampau... elite akan war dengan NG yang notabene nya terlalu aman, dan sekallian membawa id2 yang lumayan untuk masuk defil dengan alasan terkecewakan, dan itu akan mengurangi kekuatan Ng.

hehe ane ngitip dibeberapa fam NG yang lain ga ada tuh CFA ke QV.. lagian kalo memang jalan semua point deff QV pasti diatas 50K hehehe

~siamang~

akhir2 ini saya sering dengar curhat dari player yang famnya sedang bermasalah bahwa ada sutradara dari fam lain lah, kuadran lain lah,, jangan sampai jadi kacung kuadran lain lah dll..

hellowwww... lu orang-orang kalau ga bisa urus fam, ga bisa nyatuin fam, ga bisa redain konflik fam ga usah cari2 kambing hitam.. silahkan selesaikan di titik temu, malah saya ragu sebenarnya (terutama) NE ini cuma lagi sandiwara saja..

maklum.. ribut2an tapi ga ada log yang membuktikannya..

hoammm....

= =
\_3/

Erza
09-24-2014, 11:24 AM
akhir2 ini saya sering dengar curhat dari player yang famnya sedang bermasalah bahwa ada sutradara dari fam lain lah, kuadran lain lah,, jangan sampai jadi kacung kuadran lain lah dll..

hellowwww... lu orang-orang kalau ga bisa urus fam, ga bisa nyatuin fam, ga bisa redain konflik fam ga usah cari2 kambing hitam.. silahkan selesaikan di titik temu, malah saya ragu sebenarnya (terutama) NE ini cuma lagi sandiwara saja..

hoammm....

= =
\_3/

emang hanya sandiwara aj koq..sebetulnya udah pada tau juga tapi dibiarin biar puas NE maen barbie2an...

^Wonk_Dhezo^
09-24-2014, 11:30 AM

hoammm....

= =
\_3/

sandiwara sekarang sudah ngga musim om, karena jarang sekarang orang dengerin radio....
yang lagi musim sekarang sinetron, karena dari orok sampe yang sudah manula seneng nya nongkrong di depan tv....
heheheheheee.....:)

wolver
09-24-2014, 11:54 AM

hoammm....

= =
\_3/

Betul om... No log is hoax...pada pinter2 ya hebat, dari kata2nya jelas orang2 hebat semua yg bicara di forum ts6 ini, debat2nya pun menarik cm kok setiap permasalahan jadi kabur bhkn keluar topik...hehe...mungkin aku aja yg kurang cerdas...beda loh pinter sama cerdas...apalagi cerdik kaya sikancil...buaya aja bisa kalah...(jd jgn anggap remeh musuh yg kecil sekalipun) piss

siamang
09-24-2014, 12:09 PM

hoammm....

= =
\_3/

bang ko teriak teriak lapar ya.... hehehe makan siang dulu donk... seru yaaa.... mau bicara gmana kek bebas az... mau ngurusin atau ngerusuhin fam lain juga gapapa.. di jadiin kambing hitam pun ya nasib mu hahaha

Sarivan
09-24-2014, 12:17 PM
bang ko teriak teriak lapar ya.... hehehe makan siang dulu donk... seru yaaa.... mau bicara gmana kek bebas az... mau ngurusin atau ngerusuhin fam lain juga gapapa.. di jadiin kambing hitam pun ya nasib mu hahaha

ya kalau gw teriakin lu juga gpp kan?

ally lu rusuh ya nasib lu juga kan??

emang lagi musimnya delusional yaaa.. sisa pilpres kemarin virusnya.. merasa ada "tangan" lain yang merusak allynya,,, mirip2 deh :D

sono ajukan ke MK aja... ahahaha

ngomong2 kapan neh plan "kalian" yang katanya mau gabung sama barat laut,,? kok lom ada realisasinya? kwokwo

abah
09-24-2014, 02:16 PM
ya kalau gw teriakin lu juga gpp kan?

ally lu rusuh ya nasib lu juga kan??

emang lagi musimnya delusional yaaa.. sisa pilpres kemarin virusnya.. merasa ada "tangan" lain yang merusak allynya,,, mirip2 deh :D

sono ajukan ke MK aja... ahahaha

ngomong2 kapan neh plan "kalian" yang katanya mau gabung sama barat laut,,? kok lom ada realisasinya? kwokwo

Van, gua dapat info katanya NG udah mulai senggol-senggol anak SD .... hehhehehehe.

Erza
09-24-2014, 02:42 PM
Van, gua dapat info katanya NG udah mulai senggol-senggol anak SD .... hehhehehehe.

Mana berani senggol anak SD anak TK mungkin...

siamang
09-24-2014, 02:55 PM

Iya van Hajar az anak NG .. Mereka kan lagi banyak Musuh ... jangan ngepost melulu:p

Sarivan
09-24-2014, 08:45 PM
ga jaminan musuhnya NG bakal menjadi kawan....

jwrx
09-24-2014, 09:05 PM
ga jaminan musuhnya NG bakal menjadi kawan....

hmmm bisa jadi ommm

Leonardo Lionel
09-24-2014, 09:53 PM
hmmm bisa jadi ommm
kan arah politik ally beda2,siapa tau aja jadi kawan krn takut atau krn ada niat lain..:D

abdiecoolz
09-24-2014, 11:48 PM
ngerih para mastah mastah ketika berbicara politik :D

speakerku
09-25-2014, 02:27 AM
Keren juga politiknya. Setelah lama main travian, baru daftar di forum ini.

siamang
09-25-2014, 10:12 AM
Agan...... Omongin aliansi ~S~ dan ~V~ dan kawan kawannya dong..... gmana kelanjutan cerita om bob dan CQR nya...

Apakah om bob masih "ber main Lepas Dulu" diluar Cqr demi kelancaran CQR nanti??? karena muka bisa dirubah tapi jiwa tetap!!

Pleaseeee

Micro Chip
09-25-2014, 11:28 AM
Agan...... Omongin aliansi ~S~ dan ~V~ dan kawan kawannya dong..... gmana kelanjutan cerita om bob dan CQR nya...

Apakah om bob masih "ber main Lepas Dulu" diluar Cqr demi kelancaran CQR nanti??? karena muka bisa dirubah tapi jiwa tetap!!

Pleaseeee
mungkin sbagian kecil dari hasil merger SGZ + A = ~S~ ada yg pro dengan CQR
yg lainnya membentuk ~S~ untuk mengimbangi kekuatan CQR
jadi nego bisa sdikit imbang...

kekuatan imbang, sama2 gk berani gerak..
tunggu oasis direbut atau PD ke senggol aja
baru mungkin mulai ribut :v

kalau mmbentuk TAG baru ~S~ spertinya siap gabung CQR
namun CQR masih merasa jauh diatas ~S~
ganti TAG, mungkin opsi terakhir buat CQR

siamang
09-25-2014, 12:54 PM

Thanks atas konfirmasi nya....

oh jadi masih 50 : 50 ya... ada yang pro ada yang kontra dengan dukung CQR di ~S~

Moga az yang pro minimal bisa lah jadi "informan" hehehe..

ALcaphone VS B.O.B? masih jaman ga ya PW ?

CQR adalah brand besar... banyak sejarah dan pentolan yang oke punya... kira kira mau ga ya ~S~ jadi CQR~S??

abdiecoolz
09-25-2014, 04:13 PM

gak ngaruh juga sih bro,
kadang gw iseng", nyerang oasis seberang gk ada tanggepan. kwkw
ya serang"nya sekali" aja, sering" gk bagus juga. ntar kalau di deff hero gw yg rugi. kwkwkw

Micro Chip
09-25-2014, 04:18 PM
Thanks atas konfirmasi nya....

oh jadi masih 50 : 50 ya... ada yang pro ada yang kontra dengan dukung CQR di ~S~

Moga az yang pro minimal bisa lah jadi "informan" hehehe..

ALcaphone VS B.O.B? masih jaman ga ya PW ?

CQR adalah brand besar... banyak sejarah dan pentolan yang oke punya... kira kira mau ga ya ~S~ jadi CQR~S??
kyakna gk mungkin jadi CQR~S
kalau jadi [R] masih mungkin :D

gak ngaruh juga sih bro,
kadang gw iseng", nyerang oasis seberang gk ada tanggepan. kwkw
ya serang"nya sekali" aja, sering" gk bagus juga. ntar kalau di deff hero gw yg rugi. kwkwkw
coba diserang + direbut
dijamin ngaruh..

abdiecoolz
09-25-2014, 04:21 PM

coba diserang + direbut
dijamin ngaruh..

jadi [R] ?
wah hebat bro ini bisa memprediksi. kwkwkw

kwkwkw, gk berani serang saya bro, troops masih unyu". pop juga.
masih newbie, takut di serang balik saya. :D

Redemption
09-25-2014, 05:21 PM

coba diserang + direbut
dijamin ngaruh..

[R]?
ntar jadi [R] 513 sama [R] AMP
kayak serper laluuuuuu

Micro Chip
09-26-2014, 06:09 PM
NE perang di forum
SW silent but deadly..
yg di SW bagi bagi Log donk...

gLap
09-26-2014, 07:57 PM
NE perang di forum
SW silent but deadly..
yg di SW bagi bagi Log donk...

ngikut om... ayo dong yg punya Log tampilin, ato bantu uraikan statistik di bawah ini: :rolleyes:

Penyerang minggu ini
Peringkat Aliansi Point
1. NG™ 22322
2. SD™ 20404
3. EK™ 20289
4. Tm -A- 11984
5. SW-CQR 11624
6. SD-STA 11544
7. [UA]-FT 10248
8. ~ S ~ 9731
9. EK XT™ 9253
10. B-CQR 7679

Pembela minggu ini
Peringkat Aliansi Point
1. NG™ 7161
2. ~ V ~ 5316
3. Tm -A- 4812
4. K 3495
5. SD-STA 3331
6. SD-CTS 3207
7. SW-CQR 2780
8. SE-WR 01 2663
9. SE-WR-04 2619
10. SE-WR-02 2439

Argas
09-26-2014, 08:11 PM
[R]?
kayak serper laluuuuuu

hahah mungkin juga,tinggal nunggu bos bosnya [R] muncul..

kucing-garong
09-26-2014, 08:15 PM

Jangan to-the-point gitu napa om....zzzzzz

[R] kalo eksis lagi jg isinya banyakan beda, mayoritas dah pensi tuh.
Feeling gw kalo jadi [R] yg ada nanti malah jadi korban bales dendam Seal Dream deh ups

[R]?
kayak serper laluuuuuu

Udah om, jgn buka "trauma" masa lalu...
Kalo mau tau detailnya silakan buka lounge ts6 sesi lalu di bagian akhir.

Btw, denger2 AMP sebagian maen lg yah? Kayanya banyak di CQR tuh....
Bakal panas nih SW :rolleyes:

Eh ketemu lagi kita...
Siapa sih om bosnya [R]?
Bukannya dulu Mbah Buaya yah? Kalo yg skrg sih kgk tau om, dah ada pewarisnya kali...

Micro Chip
09-26-2014, 08:18 PM
bbrapa udah muncul

info terbaru..
udah ada desa yg hancur di SW..
kedua pihak belum ada yg berani declare war..
masih sebatas colek2an..

Argas
09-26-2014, 08:19 PM
bbrapa udah muncul

info terbaru..
udah ada desa yg hancur di SW..
kedua pihak belum ada yg berani declare war..
masih sebatas colek2an..

udah ada yg ancur ya
mungkin baru kalkulasi troop
atau mungkin mau satuin tag...

Udah om, jgn buka "trauma" masa lalu...
Kalo mau tau detailnya silakan buka lounge ts6 sesi lalu di bagian akhir.

Btw, denger2 AMP sebagian maen lg yah? Kayanya banyak di CQR tuh....
Bakal panas nih SW
luka lama bersemi kembali...
atau mungkin rujuk lagi...

kucing-garong
09-26-2014, 08:43 PM
luka lama bersemi kembali...
atau mungkin rujuk lagi...

liat aja om, bisa gebuk2an atau rujuk bersyarat.

Naim
09-26-2014, 09:51 PM
muke gila, siapa tuh yg ngaku2 [R] ? kerjaan orang yg dendam kalah server lalu kah ?

kucing-garong
09-26-2014, 10:00 PM
muke gila, siapa tuh yg ngaku2 [R] ? kerjaan orang yg dendam kalah server lalu kah ?

tau dah...maybe yes maybe no.
id mahanaim aja ada yg malsuin kan? cm udah del id kayanya skrg.

saking ngefansnya sm lu kali hihihi

jd inget jaman KL palsu wkwwkwk
*lirik om Hugo

eh mana nih om Hugo? kangen gak lu sm die? :p

Naim
09-26-2014, 10:03 PM
tau dah...maybe yes maybe no.
id mahanaim aja ada yg malsuin kan? cm udah del id kayanya skrg.

saking ngefansnya sm lu kali hihihi

jd inget jaman KL palsu wkwwkwk
*lirik om Hugo

eh mana nih om Hugo? kangen gak lu sm die? :p

gw akuin seh... kangen banget gw sama nasihat2nya, ky nabrak WW ckp dengan troops seencrit wkwkkwkwkwkw

back to topic, eh eh ko cumen 3 clan terbesar ya ? ko gak 4 clan terbesar ya ?

Einrich
09-26-2014, 10:13 PM
wahh SW pelit neh yahh..
cma bisa manasinn NE doangg
gantian skrg gw iktan manasin SW..
mana WOII logggg !! jatah premann

kucing-garong
09-26-2014, 10:13 PM
gw akuin seh... kangen banget gw sama nasihat2nya, ky nabrak WW ckp dengan troops seencrit wkwkkwkwkwkw

Apalagi om badak ya? wkwkwkwk keren bo!

Tempo hari dibikin thread 3 clan kayanya krn saat itu NW sedang perang (UA vs KZ).
Skrg peta kekuatan udah ada perubahan, harusnya judulnya diedit jg sih sm TS.

Tp tetep lah, Paling mengerikan skrg itu SD lho, asli serem.
Bisa2 nasib 3 kuadran bakal mirip F1M ts2 :rolleyes: oh tidaaaaaaaaaaakkk (lebay mode on)

abah
09-26-2014, 10:20 PM
Apalagi om badak ya? wkwkwkwk keren bo!

Tempo hari dibikin thread 3 clan kayanya krn saat itu NW sedang perang (UA vs KZ).
Skrg peta kekuatan udah ada perubahan, harusnya judulnya diedit jg sih sm TS.

Tp tetep lah, Paling mengerikan skrg itu SD lho, asli serem.
Bisa2 nasib 3 kuadran bakal mirip F1M ts2 :rolleyes: oh tidaaaaaaaaaaakkk (lebay mode on)

SD SEREM? .... hahahaha ngakak gua. kalah jauh ama NG dan DEFIL.

kita tunggu waktu aja, gitu kata teman-teman gua.

jendral satu
09-26-2014, 11:18 PM

4 clan besar ga mungkin bro NE paling jadi babu hahahhaha, SUTRADARA sudah mainkan disana ,kita nonton aja . dari dulu kan NE ga ada apa2 nya ,hahahahaa gampang diPROVOKASI sama sang SUTRADARA
. YG menang troop sisa , mau apa lagi jadi babu paling NE. sudah diatur skenarionya.

tempur terus NG sama DEFIL oopps salah A hehehehhee , tetap pegang NG ... kalau sudh menang tinggal masuk SKENARIO selanjutnya ,YG untung ELITE hahahahaha

Naim
09-26-2014, 11:33 PM
4 clan besar ga mungkin bro NE paling jadi babu hahahhaha, SUTRADARA sudah mainkan disana ,kita nonton aja . dari dulu kan NE ga ada apa2 nya ,hahahahaa gampang diPROVOKASI sama sang SUTRADARA
. YG menang troop sisa , mau apa lagi jadi babu paling NE. sudah diatur skenarionya.

tempur terus NG sama DEFIL oopps salah A hehehehhee , tetap pegang NG ... kalau sudh menang tinggal masuk SKENARIO selanjutnya ,YG untung ELITE hahahahaha

haha jangan salah lu om

TS6 sesi lalu itu sutradaranya om kucing loh, semua masih bs berubah loh xixixixi

jendral satu
09-26-2014, 11:55 PM
haha jangan salah lu om

TS6 sesi lalu itu sutradaranya om kucing loh, semua masih bs berubah loh xixixixi

hahahaha itu yg lalu ,sekarang baru Om ts6 nya ,ya pasti bedalah skenarionya , jadi maksud Om NE bisa berpelukan NG sama Defil yg jadi A berpelukan gitu hahahahahahahah ... Mimpi ya Om , mereka sudah ikuti skenario SUTRADARA , bangun om kalau mimpi y.

Naim
09-26-2014, 11:58 PM
hahahaha itu yg lalu ,sekarang baru Om ts6 nya ,ya pasti bedalah skenarionya , jadi maksud Om NE bisa berpelukan NG sama Defil yg jadi A berpelukan gitu hahahahahahahah ... Mimpi ya Om , mereka sudah ikuti skenario SUTRADARA , bangun om kalau mimpi y.

ya kita liat aja deh nanti xixixixi lagi pula ane gak pernah bilang soal

"NE bisa berpelukan NG sama Defil yg jadi A berpelukan gitu"

kan ? namanya scenario mah bs disesuaikan aja xixixixix

kucing-garong
09-27-2014, 12:24 AM

Betul banget om. Sesi lalu jg NE dipecah dari awal, diacak2 dikit langsung gebuk2an.
Panasan bener mrk. Apa tradisi ini kembali terulang? Kita liat aja hohoho

haha jangan salah lu om

lu jgn buka2 kartu gw napa -_-
gw bukan sutradara kok, cm orang iseng yg demen godain Seal dulu hihihi

Kayanya susah om, emang udah tradisi gitu. Gak penting banget itu NE.
Favorit juara kali ini memang SD.. apalagi kalo nanti naik jadi SMP... eh tapi kan om AB dari dulu anti meta wkwwkwkwk

Sptnya terpaksa gabung sm AMP lg neh :rolleyes:
Duh knp sih AMP muluuuu... aarrrggghhh

Naim
09-27-2014, 12:36 AM
Betul banget om. Sesi lalu jg NE dipecah dari awal, diacak2 dikit langsung gebuk2an.
Panasan bener mrk. Apa tradisi ini kembali terulang? Kita liat aja hohoho

lu jgn buka2 kartu gw napa -_-
gw bukan sutradara kok, cm orang iseng yg demen godain Seal dulu hihihi

Kayanya susah om, emang udah tradisi gitu. Gak penting banget itu NE.
Favorit juara kali ini memang SD.. apalagi kalo nanti naik jadi SMP... eh tapi kan om AB dari dulu anti meta wkwwkwkwk

Sptnya terpaksa gabung sm AMP lg neh duh knp sih AMP muluuuuuu :rolleyes:

AMP + Seal ???? wow kk wow ada MB + Ryuta juga ya, mantapppppp

eh eh kalau boleh tau, lu bakal buat scenario siapa yg menang neh sesi ini ? xixixiix

kucing-garong
09-27-2014, 12:56 AM
AMP + Seal ???? wow kk wow ada MB + Ryuta juga ya, mantapppppp

eh eh kalau boleh tau, lu bakal buat scenario siapa yg menang neh sesi ini ? xixixiix

Kgk im... mana mungkin AMP merger sm Seal?
Tuh buktinya gak jadi gabung kan? ups

Gw tentu maunya SW yg menang, jelas itu. Eh skrg kgk bawa2 kuadran ye? wkwkwk kebiasaan lama susah ilang.

Tp kali ini susah lah ciyusss.... lu kira gw dewa apa gitu?
Tenggara solid abis kali ini. Liat aja 3 kuadran msh gebuk2an tp Tenggara kompak. Salut gw bs begitu cepat bersatu.
4 jempol buat om Panjer :D

Naim
09-27-2014, 01:02 AM

Gw tentu maunya SW yg menang, jelas itu. Eh skrg kgk bawa2 kuadran ye? wkwkwk kebiasaan lama susah ilang.

Tenggara solid abis kali ini. Liat aja 3 kuadran msh gebuk2an tp Tenggara kompak. Salut gw bs begitu cepat bersatu.

jadi penasaran SW bakal jadi kacungnya SE, apa sebaliknya ? xixixixix

go sw go sw go

kucing-garong
09-27-2014, 05:38 AM
jadi penasaran SW bakal jadi kacungnya SE, apa sebaliknya ? xixixixix

go sw go sw go

Kalo SE jadi kacung SW, impossible deh....gila aja kuadran sekuat itu mau jadi kacung SW.
Kalo SW jadi kacung SE, duh jangan sampe deh... mending del id aja ah wkwkwkwk

Feel gw sih kalo NE dah ancur2an di dalem, paling nanti merapat ke SE dan jadi kacung (karena menurut gosip yg beredar, NW aja tempo hari gak mau nerima NE utk jadi sekutu).
Sampe itu terjadi, mau gak mau kayanya SW hrs gandeng NW lg utk mengimbangi.
(Ah masa sih jadi kaya sesi lalu? Oh noooo :mad: )

PS: Jgn terlalu dibaca serius ya pemirsaaa...cm lg nostalGILA sesi lalu yg seru lucu dan tak terlupakan (rofl)

Micro Chip
09-27-2014, 06:18 AM

Kalo SE jadi kacung SW, impossible deh....gila aja kuadran sekuat itu mau jadi kacung SW.
Kalo SW jadi kacung SE, duh jangan sampe deh... mending del id aja ah wkwkwkwk

Feel gw sih kalo NE dah ancur2an di dalem, paling nanti merapat ke SE dan jadi kacung (karena menurut gosip yg beredar, NW aja tempo hari gak mau nerima NE utk jadi sekutu).
Sampe itu terjadi, mau gak mau kayanya SW hrs gandeng NW lg utk mengimbangi.
(Ah masa sih jadi kaya sesi lalu? Oh noooo :mad: )

PS: Jgn terlalu dibaca serius ya pemirsaaa...cm lg nostalGILA sesi lalu yg seru lucu dan tak terlupakan (rofl)
temen2 disini sudah mulai meninggalkan embel2 kuadrant...
kami hanya anak SD, bukan SE-SD
masih membuka kerjasama dengan player/ally dari kuadrant manapun...
ini perang antar ally, bukan perang antar kuadrant

merger, sbelum nilai VP pecah saya rasa sah2 saja...
selama itu menguntungkan kedua belah pihak, dan bisa menghasilkan VP lebih banyak
kemungkinan tersebut masih bisa terjadi..

kerjasama dengan salah satu ally di NE, mungkin akan kami lakukan
demi merebut jerusalem

Igoy Kasparov
09-27-2014, 06:35 AM
Naim sama kucing garong kumpul lagi???
Ada AB juga wkwkwkwk

SanghyangBaragazul
09-27-2014, 07:05 AM
Ngga ngerti pada ngomongin apa, mana update war NG vs Defil (Tim-A) nya lagi...Log...log...duar!

B.O.B
09-27-2014, 07:41 AM
maaf temen temen forumer semuanya
kami belum bisa berkomentar apa2 ,hehe

karena kami saat ini masih fokus dengan internal kami,,he

Igoy Kasparov
09-27-2014, 08:54 AM

selama itu menguntungkan kedua belah pihak, dan bisa menghasilkan VP lebih banyak

demi merebut jerusalem

Om AB apa kabar?
Sesi ini gak akan kabur begitu aja kan? :)

kucing-garong
09-27-2014, 10:48 AM

demi merebut jerusalem

Wow keren om rencananya :eek:
DSS yah? Hmm keliatannya bakal merger sama EK nih. Namanya jadi apa om?

TK + 1/2 Amnesia = SD
SD + EK = SMP kan?

SMP = ?? (bisikin ane donk om)

Ampun dah SMP bakal tak terbendung.. Selamat yah kalian calon pemenang ts6 Eropa Kuno :cool:

Om AB apa kabar?

Kgk sih rasanya om.
Tempo hari om AB kabur kan karena beda pendapat sm petinggi SEAL lainnya. Om AB anti meta dan anti ganti tag SEAL, sedang Hugo cs pada mau meta sm N3RD dan ganti tag jadi EA ea eaaaa wkwwkwkwk

Nah skrg om AB udah banyak belajar, tag itu bukanlah harga mati yg harus dipertahankan sampe titik darah penghabisan. (* lirik AMP)
Bener gak om AB? xixixi

Micro Chip
09-27-2014, 11:15 AM
Om AB apa kabar?
wah pada main lagi ya, ini baru bener2 reunian :D

Wow keren om rencananya :eek:
DSS yah? Hmm keliatannya bakal merger sama EK nih. Namanya jadi apa om?

TK + 1/2 Amnesia = SD
SD + EK = SMP kan?

SMP = ?? (bisikin ane donk om)

Ampun dah SMP bakal tak terbendung.. Selamat yah kalian calon pemenang ts6 Eropa Kuno :cool:

Kgk sih rasanya om.
Tempo hari om AB kabur kan karena beda pendapat sm petinggi SEAL lainnya. Om AB anti meta dan anti ganti tag SEAL, sedang Hugo cs pada mau meta sm N3RD dan ganti tag jadi EA ea eaaaa wkwwkwkwk

Nah skrg om AB udah banyak belajar, tag itu bukanlah harga mati yg harus dipertahankan sampe titik darah penghabisan. (* lirik AMP)
Bener gak om AB? xixixi
masalah TAG, saya masih sperti yg dulu om..
TAG itu status, harus dipertahankan..
contoh om Ucok, andhi dari CQR
kalian kenal saya sbgai AB dari SEAL
orang akan lebih cepat mengenal player tersebut..

sedang om ?????
i know u as kucing garong, that's all

aktor akan lebih dikenal daripada org yg bekerja dibalik layar..
keuntungan sang aktor, dapat kunci untuk bermain t5 versi beta :v

ares
09-27-2014, 11:17 AM

sedang om ?????

Bagi kunci nya dong om...

Naim
09-27-2014, 03:55 PM

sedang om ?????

aduh om... gak ada reunian R atau 513 disini, kalau AMP ya mungkin aja

iya... om AB mah terkenal banget deh... keren banget.. setiap ada om pasti MENANG (ngakak guling2)

semangat ya om sesi ini

kucing-garong
09-27-2014, 04:46 PM

iya... om AB mah terkenal banget deh... keren banget.. setiap ada om pasti MENANG (ngakak guling2)

semangat ya om sesi ini

513 emang kgk turun im... mayoritas pensi, kan sesi lalu itu last server, makanya niat menang.
Paling bbrp aja, sekedar iseng pengen tau edisi spesial ini spt apa.

Nah isu ttg [R] kan yg mulai si ryuta, posting di lounge. Cm kgk jelas, itu reunian siapa dengan siapa. Namanya [R] kan boleh siapa aja, gak mesti 513 dgn AMP. Kali aja nanti [R] nya antara AMP dengan CQR atau dgn ~S~ atau siapa gitu? Kita mah cm pengamat dan junker aja di sini, bener ga? Maklum lg kurang gawe wkwkwkwk

Eh tp seru sih kalo sampe kejadian AMP meminang SEAL, eh SD. Naik kelas lg tuh jadi SMA (kan sebelumnya jadian dulu sm EK, jd SMP). Wah tambah maut tuh. FW jg ngeper kali sm mereka :rolleyes:

wah pada main lagi ya, ini baru bener2 reunian http://forum.travian.co.id/images/smilies/biggrin.png

sedang om ?????

Om AB emang aktor ternama di sini kok....eike mah cm figur tanpa nama di belakang layar.
Tp kadang yg di belakang layar lebih menentukan hasil akhir lhooo xixixi
*just kidding om

Eh, om kok kgk konsisten sih? Kalo tetep pertahankan Tag, lalu knp TK berubah jadi SD?
TK kan mayoritas dan terkuat di tenggara, sedang anggota Amnesia yg masuk kan cm bbrp. Harusnya kekuatan tawar TK lebih besar dong dibandingkan ex-Amnesia? Kalo akhirnya ganti tag, artinya diplo om Panjer dkk itu hebat dong, bisa memaksa yg mayoritas utk ikut keinginan mereka utk ganti tag.

Harusnya om AB sebagai leader TK itu tegas: Kami mayoritas, kalian mau gabung, ikut pake TK, gak mau pake TK ya sudah batal. Kami sekali TK tetap TK. Gitu dong om...baru 4 jempol buat om AB.

Anyway, we wish you all the best om AB... Semoga kali ini om dan SD fam yg jadi juara di ts6 spesial ini :p

Micro Chip
09-27-2014, 07:07 PM

semangat ya om sesi ini

513 emang kgk turun im... mayoritas pensi, kan sesi lalu itu last server, makanya niat menang.

Nah isu ttg [R] kan yg mulai si ryuta, posting di lounge. Cm kgk jelas, itu reunian siapa dengan siapa. Namanya [R] kan boleh siapa aja, gak mesti 513 dgn AMP. Kali aja nanti [R] nya antara AMP dengan CQR atau dgn ~S~ atau siapa gitu? Kita mah cm pengamat dan junker aja di sini, bener ga? Maklum lg kurang gawe wkwkwkwk

Eh tp seru sih kalo sampe kejadian AMP meminang SEAL, eh SD. Naik kelas lg tuh jadi SMA (kan sebelumnya jadian dulu sm EK, jd SMP). Wah tambah maut tuh. FW jg ngeper kali sm mereka :rolleyes:

Om AB emang aktor ternama di sini kok....eike mah cm figur tanpa nama di belakang layar.
*just kidding om

Eh, om kok kgk konsisten sih? Kalo tetep pertahankan Tag, lalu knp TK berubah jadi SD?
TK kan mayoritas dan terkuat di tenggara, sedang anggota Amnesia yg masuk kan cm bbrp. Harusnya kekuatan tawar TK lebih besar dong dibandingkan ex-Amnesia? Kalo akhirnya ganti tag, artinya diplo om Panjer dkk itu hebat dong, bisa memaksa yg mayoritas utk ikut keinginan mereka utk ganti tag.

Harusnya om AB sebagai leader TK itu tegas: Kami mayoritas, kalian mau gabung, ikut pake TK, gak mau pake TK ya sudah batal. Kami sekali TK tetap TK. Gitu dong om...baru 4 jempol buat om AB.

Anyway, we wish you all the best om AB... Semoga kali ini om dan SD fam yg jadi juara di ts6 spesial ini :p
gaya kompornya gk berubah2, :v :v :v
salut ama kalian bedua kompak (y) <== ini jempol

TAG
emank gtu om, panjer dkk gabung ke TK..
server jalan, masa kita jadi anak TK terus, naik kelas lah om..
kami bukan nobita dkk, dari dulu smpai sekrang masih kelas 5 SD :v
-becanda-

kalau yg ini ane sih setuju
karna kita player tdak tau apa yg terjadi dibalik layar (paket hokben :D)

ane gk munafik sperti naim dkk
kalau main gk niat menang, buat apa habisin duit dan waktu..
target main dan team, untuk menang
kalau gk niat menang ya gk daftar

perjalanan masih jauh, saya berani bertaruh gk ada fam yg ada skrang yg akan memenangkan server ini..
karna merger pasti akan jalan lagi, krna mnurut kebanyakan player indo TAG kurang bgitu penting dsb..
dengan fam yg skrang, paling cuma bisa dapet bbrapa biji kota kuno, tidak mungkin menang..
mutlak akan ada merger lg..

berani bertaruh???

Sarivan
09-27-2014, 07:19 PM

*just kidding om

perubahan mendasar adalah terkait management. management sharing. bukan besar ID dan kecilnya ID..

nilai tawar saya dulu ke AB adalah plan dan management.. tentunya tanpa merubah plan AB dkk..

baik dari segi kedutaan dan nama tag juga yang ex amnesia, lebih tepatnya ex POLICE ga terlalu memusingkan juga.. malah AB dkk yang kasih usul nama SD tersebut

saya rasa TK tetap tidak berubah, yang pasti, management SD yang sekarang ada nilai tambah dibanding TK yang dulu bukan? bukan meremehkan TK yang dulu. tapi "ada penambahan" seiring perkembangan dunia travian..

tinggal situ bisa tanya saja ke om AB dkk, sejak EX-POLICE bergabung dengan TK,, management ally mereka lebih buruk apa lebih baik? hehe..

saya sama temen2 seneng juga bergabung dengan mereka. mereka ternyata bukan seperti gelas yang isi penuhnya,, mereka bener2 punya jiwa besar, meski mereka harusnya bisa jadi penguasa di SE, tapi mereka mau berbagi periuk nasi dalam 1 rumah. malah saya terbantu sama team mereka saat saya buat sistem program2 disana saya dibantu ditata lebih rapih lagi data-datanya.. :D

abdiecoolz
09-27-2014, 08:10 PM
asli bingun baca nya. ngerih ngerih. hahaha

klikers
09-27-2014, 09:24 PM
nih server kalo 1 kuadran adem ayem ga bakalan berasa serunya.... :D

Micro Chip
09-27-2014, 09:51 PM
tergangtung ngademnya sama siapa dulu om :D

klikers
09-27-2014, 10:03 PM
tergangtung ngademnya sama siapa dulu om :D

emang ngadem sama siapa yg bkin seru ? tetap aja yg namanya ngadem itu mau sama siapapun jd ga menantang :D

henk_jo
09-27-2014, 10:12 PM
emang ngadem sama siapa yg bkin seru ? tetap aja yg namanya ngadem itu mau sama siapapun jd ga menantang :D

iya setubuh bgt... jgn jadi main harvest moon.. cuma bisa manen di kebun sendiri trss.. lama lama autis... :D

sesekali mampir ke kebun org lain.. walau kunjungan biasa tp trasa ... :D

Einrich
09-27-2014, 10:18 PM
iya setubuh bgt... jgn jadi main harvest moon.. cuma bisa manen di kebun sendiri trss.. lama lama autis... :D

jangann henkk
nanti ada yang mewek" lagii
susah nenangin nyaa :D

klikers
09-27-2014, 10:30 PM

huahauhauahua....

betul om... apa bedanya ini server sma server2 sebelah kalo masih aja doyan nyatuin 1 kuadran hihihiih...

mendingan daftar di server sebelah aja dah, lebih lama, lebih bisa berasa ngumpulin hammer, ga perlu rusuh2, ga perlu mikir strategi baru....pensi aja dah dari server special :D

Naim
09-27-2014, 10:41 PM
gaya kompornya gk berubah2, :v :v :v
salut ama kalian bedua kompak (y) <== ini jempol

TAG
emank gtu om, panjer dkk gabung ke TK..
server jalan, masa kita jadi anak TK terus, naik kelas lah om..
kami bukan nobita dkk, dari dulu smpai sekrang masih kelas 5 SD :v
-becanda-

kalau yg ini ane sih setuju
karna kita player tdak tau apa yg terjadi dibalik layar (paket hokben :D)

ane gk munafik sperti naim dkk
kalau main gk niat menang, buat apa habisin duit dan waktu..
target main dan team, untuk menang
kalau gk niat menang ya gk daftar

perjalanan masih jauh, saya berani bertaruh gk ada fam yg ada skrang yg akan memenangkan server ini..
karna merger pasti akan jalan lagi, krna mnurut kebanyakan player indo TAG kurang bgitu penting dsb..
dengan fam yg skrang, paling cuma bisa dapet bbrapa biji kota kuno, tidak mungkin menang..
mutlak akan ada merger lg..

berani bertaruh???

Wkwkwkwk inkonsistensi ente emang top markotop dr dl smp skrng, br bilang tag penting, eh tb2 bs blng naek kelas... mantappp

Idih munapik ? Ente kali, bukan ane. Kena amnesia kah ? Server lalu bolak balik ngomong yg penting menang, diralat lg gak menang gpp, diralat lagi kl maen mst menang. Ngakak guling2

Ya smg ente menang deh server ini, jgn smp malu2in ye

Sarivan
09-27-2014, 11:01 PM
huahauhauahua....

betul om... apa bedanya ini server sma server2 sebelah kalo masih aja doyan nyatuin 1 kuadran hihihiih...

mendingan daftar di server sebelah aja dah, lebih lama, lebih bisa berasa ngumpulin hammer, ga perlu rusuh2, ga perlu mikir strategi baru....pensi aja dah dari server special :D

ah~

situ ngomong gitu juga karena kondisi situ,, NG kebetulan lagi rumit.. awal2 juga nyatu kan,, terus pecah duar.. hihii..

tanya aja ke si beb hengkjo.. dia BBM aku tanya gimana caranya bisa kompak ini tenggara ~

di tenggara masih banyak kok ally2 lain, keliatannya SD segambreng,, tapi cek statistik,, emang kebetulan tenggara paling rame kuadrannya,, jangan ngiri aah~

SD ga ada nyatuin kuadran tuh,,kebetulan aja SD ga ada konflik kayak di NE.. hihi nah lo.. :p

ada itu banyak fam di tenggara kalau diperhatiin,, cek aja,, cuma kebetulan udah kita buntungin 1-1... yah akhirnya terkesan SE menguasai kuadran.. masak mau dipaksakan musuh di kuadran digedein terus terkesan SE tidak tunggal? lucu logikanya bung,, hahaha..

SD dari awal sudah sikat sana-sini.. cuma yang gabung TK-POLICE doank.. itupun cuma 10 anggota POLICE.. sisanya? 1-1 player2 besar mau gabung ke SD.. yah masak ditolak??

kalau ngiri jangan kebangetan lah~

kita ga mau mampir2 ke kebun tetangga,, maklum kebun tetangga masih ga rapih,, kasihan kita sama tetangga lagi repot ngurusin perceraiannya,, masak kami harus jadi pengacara ex kalian? tar dibilang main teletubies,. sopan kan kami? :P

situ emang mau kita gimana? melihara family lain ditenggara sampai besar kayak ELITE?? terus kita hajar2an sendiri di tenggara :D

StyLe
09-27-2014, 11:12 PM
Update dlu ah

Pembela minggu ini

Peringkat Aliansi Point
1. NG™ 8162
2. Tm -A- 6452
3. ~ V ~ 5540
4. K 3606
5. SE-WR-04 3429
6. SD-STA 3335
7. SD-CTS 3227
8. SE-WR 01 3032
9. SE-WR-02 2953
10. SW-CQR 2829

Sarivan
09-27-2014, 11:14 PM
Update dlu ah

Pembela minggu ini

Peringkat Aliansi Point
1. NG™ 8162
2. Tm -A- 6452
3. ~ V ~ 5540
4. K 3606
5. SE-WR-04 3429
6. SD-STA 3335
7. SD-CTS 3227
8. SE-WR 01 3032
9. SE-WR-02 2953
10. SW-CQR 2829

tuh liat... sangking sibuknya war dalam kuadran. ngiri ngeliat ada ally yang bisa mendominasi kuadrannya,, sampai mewek2 pengen SE harus kayak NE..

start TK dan NG sama kan awal2?? cuma akhirnya saja berbeda.. disini langgeng disitu cerai.. ogut doain deh NE dapat pemenang "terbaik.." tapi jangan lupa log nya yaahh~ :D

klikers
09-27-2014, 11:35 PM
ah~

situ ngomong gitu juga karena kondisi situ,, NG kebetulan lagi rumit.. awal2 juga nyatu kan,, terus pecah duar.. hihii..

tanya aja ke si beb hengkjo.. dia BBM aku tanya gimana caranya bisa kompak ini tenggara ~

di tenggara masih banyak kok ally2 lain, keliatannya SD segambreng,, tapi cek statistik,, emang kebetulan tenggara paling rame kuadrannya,, jangan ngiri aah~

SD ga ada nyatuin kuadran tuh,,kebetulan aja SD ga ada konflik kayak di NE.. hihi nah lo.. :p

ada itu banyak fam di tenggara kalau diperhatiin,, cek aja,, cuma kebetulan udah kita buntungin 1-1... yah akhirnya terkesan SE menguasai kuadran.. masak mau dipaksakan musuh di kuadran digedein terus terkesan SE tidak tunggal? lucu logikanya bung,, hahaha..

SD dari awal sudah sikat sana-sini.. cuma yang gabung TK-POLICE doank.. itupun cuma 10 anggota POLICE.. sisanya? 1-1 player2 besar mau gabung ke SD.. yah masak ditolak??

kalau ngiri jangan kebangetan lah~

kita ga mau mampir2 ke kebun tetangga,, maklum kebun tetangga masih ga rapih,, kasihan kita sama tetangga lagi repot ngurusin perceraiannya,, masak kami harus jadi pengacara ex kalian? tar dibilang main teletubies,. sopan kan kami? :P

situ emang mau kita gimana? melihara family lain ditenggara sampai besar kayak ELITE?? terus kita hajar2an sendiri di tenggara :D

bruakakakkaka keep calm om...
coba cari dimana kata2 gw ada nyinggung SE...
wkwkwkwkw...

jangan sembarangan nge judge orang om kalo ga tau permasalahan, ntar yg ada malah kelihatan bodoh sndiri lho...
hihihihih...

coba gw respon deh beberapa kata2nya...

bold pertama..
NG pernah nyatu ? kapan ? dari dulu NG, Elite, NEXT, Brave itu berdiri sndiri2 om ga pernah nyatu...yg ada malahan NG pecah, itulah dibkin depil, pecahan NG... blom ada depil kan dari awal ? trus dibilang dari mana nyatunya ? kalo nyatu berarti dulunya pisah2... hihihiih

bold kedua...
iri ? iri dr mana ? emang ada saya bahas situasi SE ? situ aja yg ke GR-an hahahahahah...

bold ketiga...
logika apa om ? emang saya ada buat pernyataan sperti itu ? nah kan ngarang hihihiih

kalo nge judge orang jangan kelewatan lah hihihihiih

Sarivan
09-28-2014, 12:12 AM
bruakakakkaka keep calm om...
coba cari dimana kata2 gw ada nyinggung SE...
wkwkwkwkw...

jangan sembarangan nge judge orang om kalo ga tau permasalahan, ntar yg ada malah kelihatan bodoh sndiri lho...
hihihihih...

coba gw respon deh beberapa kata2nya...

bold pertama..
NG pernah nyatu ? kapan ? dari dulu NG, Elite, NEXT, Brave itu berdiri sndiri2 om ga pernah nyatu...yg ada malahan NG pecah, itulah dibkin depil, pecahan NG... blom ada depil kan dari awal ? trus dibilang dari mana nyatunya ? kalo nyatu berarti dulunya pisah2... hihihiih

bold kedua...
iri ? iri dr mana ? emang ada saya bahas situasi SE ? situ aja yg ke GR-an hahahahahah...

bold ketiga...
logika apa om ? emang saya ada buat pernyataan sperti itu ? nah kan ngarang hihihiih

kalo nge judge orang jangan kelewatan lah hihihihiih

ok,, ini ceritanya berarti gw keliatan bodo sendiri GE ERan yaa,,, berarti bukan ditujukan ke tenggara yaa,.. gw pegang ini :D

moga ntar ga ada yang mewek2 dan ngiri aja :D

iya deh gw bodoh dan ke ge eran,.. lets see aja yaa.. :D

jangan beralasan ini itu saat end server tar.. karena ga ada yang ally di server ini seperti yang ente sebut saya rasa..

btw just info.. NEXT = ELITE kok... sekedar info aja ogut dapat.. dan,, ELITE ngomong sendiri ke ogut ga bisa jadi penguasa di NE makanya lagi buat cluster di pojokan,, NG saat itu bisa dibilang penguasanya,, cuma ELITE tumbuh dan berkembang dengan baik.. beda dengan skenario tenggara... musuh SD potensial tanpa ba bi bu kita kerdilkan.. :D

huahauhauahua....

dan,, yap SD akan menuju kearah menguasai kuadran. skenario yang lu benci akan dilakukan SD..

setidaknya plan ogut ente remehkan,, sampai2 kami yang menggunakan skenario tersebut mending hengkang dari server ini. itu aja kata2 yang ogut pegang.

sah - sah saja sih, saya hargai NG kok. cuma saya pegang kata2 ente karena meremehkan plan dari saya ini.

klikers
09-28-2014, 12:55 AM
dan,, yap SD akan menuju kearah menguasai kuadran. skenario yang lu benci akan dilakukan SD..

setidaknya plan ogut ente remehkan,, sampai2 kami yang menggunakan skenario tersebut mending hengkang dari server ini. itu aja kata2 yang ogut pegang.

sah - sah saja sih, saya hargai NG kok. cuma saya pegang kata2 ente karena meremehkan plan dari saya ini.

wakkkakakaka... om ini sensi amat sih... saya ga ada blg saya benci, cuma menurut saya server jadi ga seru dengan penyatuan kuadran...nah kalo SD emang ada niat buat NGUASAIN SE itu bagus...kalo nguasain kuadran tapi pake lempar2an bakso nah itu saya suka,,, tapi kalo nguasain kuadran cuma make modal diplomasi supaya menangin ini server dengan mudah, nah disitu baru kerasa membosankan nya hihihiihih

jangan galak2 dong om... piiisss..

Erza
09-28-2014, 12:59 AM
ok,, ini ceritanya berarti gw keliatan bodo sendiri GE ERan yaa,,, berarti bukan ditujukan ke tenggara yaa,.. gw pegang ini :D

moga ntar ga ada yang mewek2 dan ngiri aja :D

iya deh gw bodoh dan ke ge eran,.. lets see aja yaa.. :D

jangan beralasan ini itu saat end server tar.. karena ga ada yang ally di server ini seperti yang ente sebut saya rasa..

btw just info.. NEXT = ELITE kok... sekedar info aja ogut dapat.. dan,, ELITE ngomong sendiri ke ogut ga bisa jadi penguasa di NE makanya lagi buat cluster di pojokan,, NG saat itu bisa dibilang penguasanya,, cuma ELITE tumbuh dan berkembang dengan baik.. beda dengan skenario tenggara... musuh SD potensial tanpa ba bi bu kita kerdilkan.. :D

wakkkakakaka... om ini sensi amat sih... saya ga ada blg saya benci, cuma menurut saya server jadi ga seru dengan penyatuan kuadran...nah kalo SD emang ada niat buat NGUASAIN SE itu bagus...kalo nguasain kuadran tapi pake lempar2an bakso nah itu saya suka,,, tapi kalo nguasain kuadran cuma make modal diplomasi supaya menangin ini server dengan mudah, nah disitu baru kerasa membosankan nya hihihiihih

Udahh2 ga usah saling dipanjang2kan lagi perdebatannya...
Lanjutkan dititik temu hohoho ga akan berani sih NG lagi sibuk keknya...

Sarivan
09-28-2014, 01:39 AM

permainan debat kata-kata, ndak usah lah pake gitu, lu intinya ga suka kan plan menguasai kuadran? benci atau ga suka ga usah lu bahas, jangan sampai pake istilah artinya di wikipedia yaa,, kebiasaan dari kemarin liat debat kalian gitu sih wkowko.

ya intinya sih liat end server saja, ini server pertama untuk kota kuno jadi ndak baik juga sudah klaim2 strateginya yang paling benar dan tepat yaa,, (jangan ngomong gini yaa,, "om aku ga bilang kalau strategi aku paling benar dan tepat,, lagian aku ga nomong strategi aku kok)..

silahkan lanjutkan pembahasannya.. gw pengen lihat sampai dimana NG dan okie and friends kedepannya.

abah
09-28-2014, 01:52 AM
Berhubung gua yg jadi TS disini.
Dan juga bukan siapa-siapa di aliansi alias bukan decision maker. Jadi ya mencoba untuk jadi pengamat dan penulis berita. kekekekeke ......

silahkan songong-songongan, silahkan bersilat lidah, berpantun berpuisi dsb.

Yang pasti ini game perang. ketemu di titik temu, dan bukan se aliansi siap-siap lemparan bakso. Hajar tanpa ampun. seperti film THE EQUALIZER. no mercy ... hajar tanpa ampun. hahahahaha.

Bisa jadi NG bakal menghajar SD, bisa jadi SD merapat ke CQR. ..... siapa yang tahu .... hahahahahaha.
Bisa jadi NG melebur ke ELITE ... atau sebagainya sebagainya.

Persaingan sebenarnya belum lagi di mulai, START ......... kita tunggu saja siapa penakluk kota kuno pertama.

Orang selalu mengingat :
1. Yang Pertama
2. Yang Terakhir
3. Yang Terbaik

Mari ... mari bersiap-siap untuk ..........................................

Micro Chip
09-28-2014, 05:32 AM
dikanan ada jupe dikiri ada depe
adem om..

gk mau terlalu banyak debat dengan player2 di NE, krna kedepan kami mungkin butuh kerjasama dengan salah satu ally di NE
sperti yg saya bilang, demi mndapatkan jerusalem..
karna mnurut kabar burung yg beredar, NW sudah pasti akan bersatu, kecuali BF yg masih menuntut keadilan janda2 yg telah ditinggal, EK jadi bisa dipastikan dapat 1 1/4 kuadrant...

SW ada dua kubu, kalau mereka bersatu, kekuatan disebelah barat kami akan sangat kuat..
tapi kalau kami sudah bisa berdekatan dengan salah satu ally di NE
kami bisa fokus menghadap ke barat..

kalau plan gk berjalan lancar..
lanjut ngadem bareng jupe n depe :D

klikers
09-28-2014, 07:20 AM
adem om..

gk mau terlalu banyak debat dengan player2 di NE, krna kedepan kami mungkin butuh kerjasama dengan salah satu ally di NE
karna mnurut kabar burung yg beredar, NW sudah pasti akan bersatu, kecuali BF yg masih menuntut keadilan janda2 yg telah ditinggal, EK jadi bisa dipastikan dapat 1 1/4 kuadrant...

SW ada dua kubu, kalau mereka bersatu, kekuatan disebelah barat kami akan sangat kuat..

hahahahaha....
saya demen banget sama kata2 om dibanding sama kata2 tmen om yg diatas...
ngerasa banget ke sindir pdahal saya nyindir itu tuh yg saya bold..
karna udah ga main lempar2an cata lg kwkwkwkw....

ywdah om, gmn kalo SD sma NG langsung di disatuin hihihihihiih....
*biar heboh ngomongnya di forum... :p

Sarivan
09-28-2014, 10:13 AM
hahahahaha....
saya demen banget sama kata2 om dibanding sama kata2 tmen om yg diatas...
ngerasa banget ke sindir pdahal saya nyindir itu tuh yg saya bold..
karna udah ga main lempar2an cata lg kwkwkwkw....

ywdah om, gmn kalo SD sma NG langsung di disatuin hihihihihiih....
*biar heboh ngomongnya di forum... :p
ciee ada yang habis kena semprot..

F8R
09-28-2014, 12:20 PM
Om Micro Chip jangan galak-galak lagi yah ? :o
Dulu desa saya selalu diserang Arthur Bach gak tau salah saya apa, :(

Masshiro
09-28-2014, 12:22 PM
Seru nie keknya...NG gabung SD...

Erza
09-28-2014, 12:31 PM
adem om..

Keknya yang berpandangan paling jauh kedepan adalah anak2 SD Karena sudah buka2 dikit sekalian aj di Analisa ya om(ala Erza tentu saja ^.^)

1. Se7 banget sama om MC Kalau anak SD mau enak mendapatkan Jerusalem mau ga mau harus bekerjasama dengan Aliansi dari NE secara Arte spesial (Sparta & Delphi) walaupun termasuk kuadran SE namun "Masih satu Pulau" dengan NE. Nah kalau aliansi2 NE udah bisa diajak "kerjasama" maka 3 Arte Spesial dan puluhan Arte kecil dan besar pasti ditangan. nah masalahnya yang mau dijadiin kacung upss diajak "kerjasama" tepatnya siapa? apakah NG, DEFIL, atau EK. Menurut saya pribadi EK yang akan di jadiin budak, bukan pimpinannya tapi anggotanya saja ^.^ alasannya ntar dicariin lah ntar gampang dimanipulasi pemain2 amatiran gampang biasanya dikobarkan semangatnya walaupun ga di ally utama(kan masih Fam pemenang ^.^), sedangkan NG & eks DEFIL tinggal digosok2 dikit juga udah panas, katanya ga usah digosok juga pasti akan dikejar tuh Okie(kompor juga yg ngomong ini ^.^). FIK dah mapan aj tuh di 15C 150% deket jerusalem udah segera aj diresmikan SD+EK biar jadi SMP, kalau kondisinya semulus ini saya pegang SD atau entah apa nanti akhirnya tag yang dipakai.

2. Kalau kuasai Jerusalem yang nun jauh di pulau lain dan mendapat tekanan dari SW dan ga ada support NE/malah juga dapet tekanan dari aliansi2 NE di Sparta & Delphi dan arte2 lainnya tentunya pasti akan sangat berat buat ally SD dan turunannya lawan pemain2 pro di 2 front aku rasa susah untuk jadi pemenang. NE walau bersatu-pun artefak yang bisa dikuasai juga sangat terbatas butuh Meta dengan EK atau UA supaya arte2 di NW bisa di amankan. Buat NG pilihan yang mungkin adalah UA dan mulai bersih2 Kuadran, kalau milih EK siap2 aj ad backstab kalau ga bener2 yakin dengan orangnya dan sudah duduk semeja ^.^ kalau bisa rangkul NW, saya dukung NG + ?? dan ally turunannya buat jadi pemenang.

3. Kalau yang terjadi Chaos NE tetap tekan SD dari atas dan SW yang bersatu menekan SD n frenn, dan NW ga akan bersatu ^.^ maka saya akan sangat mendukung SW bersatu untuk memenangkan server spesial kali ini...

Nah semoga memberikan sedikit kekacauan dengan analisa pribadi saya ini ^.^ biar ga ada kemenangan yang relatif gampang di satu sisi ^.^ biar tambah seru server spesial kali ini...

Salam Kompor Gas

el_payaso
09-28-2014, 12:36 PM
Keknya yang berpandangan paling jauh kedepan adalah anak2 SD Karena sudah buka2 dikit sekalian aj di Analisa ya om(ala Erza tentu saja ^.^)

1. Se7 banget sama om MC Kalau anak SD mau enak mendapatkan Jerusalem mau ga mau harus bekerjasama dengan Aliansi dari NE secara Arte spesial (Sparta & Delphi) walaupun termasuk kuadran SE namun "Masih satu Pulau" dengan NE. Nah kalau aliansi2 NE udah bisa diajak "kerjasama" maka 3 Arte Spesial dan puluhan Arte kecil dan besar pasti ditangan. nah masalahnya yang mau dijadiin kacung upss diajak "kerjasama" tepatnya siapa? apakah NG, DEFIL, atau EK. Menurut saya pribadi EK yang akan di jadiin budak, bukan pimpinannya tapi anggotanya saja ^.^ alasannya ntar dicariin lah ntar gampang dimanipulasi pemain2 amatiran gampang biasanya dikobarkan semangatnya walaupun ga di ally utama(kan masih Fam pemenang ^.^), sedangkan NG & eks DEFIL tinggal digosok2 dikit juga udah panas, katanya ga usah digosok juga pasti akan dikejar tuh Okie(kompor juga yg ngomong ini ^.^). FIK dah mapan aj tuh di 15C 150% deket jerusalem udah segera aj diresmikan SD+EK biar jadi SMP, kalau kondisinya semulus ini saya pegang SD atau entah apa nanti akhirnya tag yang dipakai.

2. Kalau kuasai Jerusalem yang nun jauh di pulau lain dan mendapat tekanan dari SW dan ga ada support NE/malah juga dapet tekanan dari aliansi2 NE di Sparta & Delphi dan arte2 lainnya tentunya pasti akan sangat berat buat ally SD dan turunannya lawan pemain2 pro di 2 front aku rasa susah untuk jadi pemenang. NE walau bersatu-pun artefak yang bisa dikuasai juga sangat terbatas butuh Meta dengan EK atau UA supaya arte2 di NW bisa di amankan. Buat NG pilihan yang mungkin adalah UA dan mulai bersih2 Kuadran, kalau milih EK siap2 aj ad backstab kalau ga bener2 yakin dengan orangnya dan sudah duduk semeja ^.^ kalau bisa rangkul NW, saya dukung NG + ?? dan ally turunannya buat jadi pemenang.

3. Kalau yang terjadi Chaos NE tetap tekan SD dari atas dan SW yang bersatu menekan SD n frenn, dan NW ga akan bersatu ^.^ maka saya akan sangat mendukung SW bersatu untuk memenangkan server spesial kali ini...

Nah semoga memberikan sedikit kekacauan dengan analisa pribadi saya ini ^.^ biar ga ada kemenangan yang relatif gampang di satu sisi ^.^ biar tambah seru server spesial kali ini...

Salam Kompor Gas

semoga chaos yang terjadi :D

Sarivan
09-28-2014, 01:18 PM

Salam Kompor Gas

salam kompoer mleduk hahay,, cendol meluncur,,

Argas
09-28-2014, 02:01 PM
masalah SD gabung sama NG ya menurut saya masih terlalu dini om,tapi memang mereka ga menutup kemungkinan juga buat gabung,tinggal kita liat aja nanti,nikmati alurnya aja :D

^Wonk_Dhezo^
09-28-2014, 02:19 PM
Seru nie keknya...NG gabung SD...

ntar tag ally nya di ganti jadi SDNG... di bacanya "SEDENG" atau SINTING.....:p

Vincent_
09-28-2014, 03:56 PM
Om Micro Chip jangan galak-galak lagi yah ? :o
Dulu desa saya selalu diserang Arthur Bach gak tau salah saya apa, :(

G sumbang GOLD makanya diserang tuh om.... Hahaa

alchapone
09-28-2014, 08:45 PM

sedang om ?????

ak tidak membenarkan dan ak jg tidak menyalahkan sih mengenai itu..
jujur ak suka dengan TAG yg dipertahankan, dari dulu CQR selalu mempertahankan TAG nya..
namun itu diserver yg notabane nya menggunakan server non Eropa Kuno ini..

logikanya aj,
melihat dari situasi SW, melihat dari geografis SW, melihat dari keaktifan players di SW, melihat seberapa besar pemain besar di SW dan banyak pertimbangan" lainnya yang sudah ak kalkulasikan secara matang baik dari server ini yang berbeda dengan server lainnya dan umur server jg, maka bisa dipastikan dan ak sudah MM kan ke seluruh member CQR FAM bahwa kita akan ada perubahan drastis yang sangat mendasar.

ak akan membuat cerita baru mengenai CQR utk sesi ini, mengenai tanggapan positif atau negatif nya itu pandangan pribadi masing" orang, namun yang menjalani dan membuat cerita di CQR ini adalah kami sendiri dan keputusan yang aku buat nantinya itu adalah tanggung jawabku sbg leader. kita tunggu saja bakal spt apa cerita CQR kali ini.

ak rasa itu tdk mgkn terjadi khusus nya di SW.
ak rasa sbg salah 1 leader mgkn jawabanku cukup jelas sekali.

di forum travindo ak pernah tawarkan hal yang sangat besar sekali kepada BOB namun tdk ada tanggapan.
ak tdk akan mengulang utk yg ke2x nya, klo ada pemain lain yg mw di posisi yg ak tawarkan baik itu lintas kuadran kenapa tidak ak berikan klo memang itu akan ak lakukan. ak cukup adil bagi pemain" atau leader" yg dapat berkomunikasi dan berdiplomasi dengan baik dan tegas. cm masalahnya, bnyk leader" yg jaim dan hanya menunggu saja, padahal klo mereka mw berdiplomasi dan IGM ke Roman Empire yg notabane nya dipegang oleh pemain yang jam OL nya terbatas pasti bakal menemukan titik temu dan deal" kesepakatan yg bakal tentunya mnjadi keuntungan yg besar.

klo ak saranin coba sedikit lebih terbuka dan kita lihat sejauh apa pembicaraan itu bakal terjadi jika ada yg ingin mengharapkan cerita" atau manuver" yg berbeda.

adem om..

kabar burung tak slamanya slalu benar...
bagaimana jika dibalik om critanya...

bagaimana jika SW tidak bersatu..
dan SW mendapat kekuatan dari timur.. :p
ini baru semisal lho om...

Salam Kompor Gas

di SW sendiri ak sudah berikan tawaran terbesar, cm mslh nya bnyk yg jaim, dan ak g mw ambil pusing soal ini.
ak sudah tdk memikirkan SW harus bersatu, dan spt nya memang tdk perlu bersatu jg.
namun, ak tdk menutup kemungkinan jika mereka akan merapat kekita dan ak terima.
tapi, jika dari merapatnya itu mengharapkan ada deal" lain mnding lupakan saja.
krn ak sudah mencoba mnawarkan deal terbesar namun tdk diambil ya ak tarik kembali kesempatan tsb.

Sarivan
09-28-2014, 08:56 PM
ak tidak membenarkan dan ak jg tidak menyalahkan sih mengenai itu..
jujur ak suka dengan TAG yg dipertahankan, dari dulu CQR selalu mempertahankan TAG nya..
namun itu diserver yg notabane nya menggunakan server non Eropa Kuno ini..

logikanya aj,
melihat dari situasi SW, melihat dari geografis SW, melihat dari keaktifan players di SW, melihat seberapa besar pemain besar di SW dan banyak pertimbangan" lainnya yang sudah ak kalkulasikan secara matang baik dari server ini yang berbeda dengan server lainnya dan umur server jg, maka bisa dipastikan dan ak sudah MM kan ke seluruh member CQR FAM bahwa kita akan ada perubahan drastis yang sangat mendasar.

ak akan membuat cerita baru mengenai CQR utk sesi ini, mengenai tanggapan positif atau negatif nya itu pandangan pribadi masing" orang, namun yang menjalani dan membuat cerita di CQR ini adalah kami sendiri dan keputusan yang aku buat nantinya itu adalah tanggung jawabku sbg leader. kita tunggu saja bakal spt apa cerita CQR kali ini.

di forum travindo ak pernah tawarkan hal yang sangat besar sekali kepada BOB namun tdk ada tanggapan.
ak tdk akan mengulang utk yg ke2x nya, klo ada pemain lain yg mw di posisi yg ak tawarkan baik itu lintas kuadran kenapa tidak ak berikan klo memang itu akan ak lakukan. ak cukup adil bagi pemain" atau leader" yg dapat berkomunikasi dan berdiplomasi dengan baik dan tegas. cm masalahnya, bnyk leader" yg jaim dan hanya menunggu saja, padahal klo mereka mw berdiplomasi dan IGM ke Roman Empire yg notabane nya dipegang oleh pemain yang jam OL nya terbatas pasti bakal menemukan titik temu dan deal" kesepakatan yg bakal tentunya mnjadi keuntungan yg besar.

klo ak saranin coba sedikit lebih terbuka dan kita lihat sejauh apa pembicaraan itu bakal terjadi jika ada yg ingin mengharapkan cerita" atau manuver" yg berbeda.

kabar burung tak slamanya slalu benar...
bagaimana jika dibalik om critanya...

bagaimana jika SW tidak bersatu..
dan SW mendapat kekuatan dari timur.. :p
ini baru semisal lho om...

di SW sendiri ak sudah berikan tawaran terbesar, cm mslh nya bnyk yg jaim, dan ak g mw ambil pusing soal ini.
ak sudah tdk memikirkan SW harus bersatu, dan spt nya memang tdk perlu bersatu jg.
namun, ak tdk menutup kemungkinan jika mereka akan merapat kekita dan ak terima.
tapi, jika dari merapatnya itu mengharapkan ada deal" lain mnding lupakan saja.
krn ak sudah mencoba mnawarkan deal terbesar namun tdk diambil ya ak tarik kembali kesempatan tsb.

panjang amat cok,,

apa gw bongkar ya disini plan elu?? ups ga kok canda,,, tenang,, plan lu ga gw ganggu kok sesuai janji hahaha

*dipojokan sambil nyeruput kopi ngelihat plan ucok kejadian apa ga..

alchapone
09-28-2014, 09:01 PM
panjang amat cok,,

apa gw bongkar ya disini plan elu?? ups ga kok canda,,, tenang,, plan lu ga gw ganggu kok sesuai janji hahaha

*dipojokan sambil nyeruput kopi ngelihat plan ucok kejadian apa ga..

wkwkwkwk...
itu jg bnrnya yg gw cemaskan dari sejak cuti kmrn, baru ini gw bs ada klarifikasi sdikit lah bwt forumer dan jg MM ke CQR semuanya..

bnrnya soal plan yg kmrn dan sampai saat ini bagi ak van blm ada istimewanya sih..
namanya jg plan, smua masih bisa terjadi iya atau tidaknya..
namun jika ternyata ada yg bisa menawarkan jauh lebih tinggi kenapa tidak dibicarakan..
semua tergantung diplomatornya saja kok, apakah jaim atau tdk..
wkwkwkwkwkwk...

klikers
09-29-2014, 12:00 AM

wwuuiiss mantaaap bro....
kalo maen cuma adem ayem di 1 kuadran ya ga bakalan terasa specialnya nih server hihihiih...
bukan niat mengomporin, tapi ini server kenyataannya emang server special... jadi harus dibikin special juga kejadian2 yg ada didalamnya... NE juga kalo mau disatuin sbnarnya bisa, toh bnyak yg tmenan di real kok, tapi emang anak2 NE pengen ngerasain adrenalin yg berbeda di server ini, makanya pada doyan lempara2an bakso dikuadran sendiri hihiihih:D

merapat ke NG aja sini om :p

Al Capone
09-29-2014, 12:08 AM
duh bangke, dapet panggilan tugas di mari,..
ijin nyimak dulu om om semuaa..

bubur kodok
09-29-2014, 05:32 AM
wwuuiiss mantaaap bro....
kalo maen cuma adem ayem di 1 kuadran ya ga bakalan terasa specialnya nih server hihihiih...
bukan niat mengomporin, tapi ini server kenyataannya emang server special... jadi harus dibikin special juga kejadian2 yg ada didalamnya... NE juga kalo mau disatuin sbnarnya bisa, toh bnyak yg tmenan di real kok, tapi emang anak2 NE pengen ngerasain adrenalin yg berbeda di server ini, makanya pada doyan lempara2an bakso dikuadran sendiri hihiihih:D

merapat ke NG aja sini om :p

Ohhh gt yah om.
Jadi skrg mumpung lg ada bahan, yaitu okie, jadi nikmatin adrenalin dulu?
Seruu wissss...

abah
09-29-2014, 07:56 AM
duh bangke, dapet panggilan tugas di mari,..
ijin nyimak dulu om om semuaa..

dimana posisi di travian bro .... hahahhaha

alchapone
09-29-2014, 08:26 AM
dimana posisi di travian bro .... hahahhaha

dihatimuuuuuuuu...........................

*ahhhh galau ak nungguin nola...
wkwwkwkkw...

RyuTa
09-29-2014, 01:14 PM
hoam turun gunung ah.....

btw diliat dari PETA.
NE kemungkinan besar akan ke bagi 2. 1 kemungkinan berpelukan dengan NW,
dan yang 1 lagi berpelukan dengan SD .

NG yang dimotori GOLD dan strawhat beberapa orang yang sangat kopeten dalam diplomasi menyetting alur cerita dan banyak top pemain disana seperti GOLD WESC , om senang , massiro dll.

untuk DEFIL aka tm A yang dimotori oleh okie dan kawan-kawan. termasuk jwrx kawkakaw
disini kita bisa lihat bahwa team ini sangat mempunyai team yang solid.
dilihat dari trackrecord pada saat mereka pecah dari NG. kita bisa lihat bahwa ada 2 kubu yang beda pendapat.
dengan modal skill dan gold yang sangat banyak mereka berani untuk menandingi NG.
kita lihat kedepannya bagaimana ^^

untuk SD udah siap untuk meminang beberapa opsi.
seperti yang kita ketaui bahwa setengah -A- telah dipinang oleh SD dengan embel2 mendapat kursi ketua.
apakah embel2 ini akan diterapkan lagi untuk meminang ally lain? kita liat kelanjutannya

SW kemungkinan besar antara CQR dan ~S~ akan joint.
karena kita sudah liat sendiri beberapa pentolan -A- sudah joint ke SD.
otomatis ~S~ kekuatan berkurang.
di sini maka CQR sangat berkuasa untuk menyetir jalannya di SW ini.
yang saya baca dan info2 bahwa sudah disetting antara CQR dengan ~S~

salam
-R-

Naim
09-29-2014, 01:59 PM

btw diliat dari PETA.

NG yang dimotori GOLD dan strawhat beberapa orang yang sangat kopeten dalam diplomasi menyetting alur cerita dan banyak top pemain disana seperti GOLD WESC , om senang , massiro dll.

untuk DEFIL aka tm A yang dimotori oleh okie dan kawan-kawan. termasuk jwrx kawkakaw
dilihat dari trackrecord pada saat mereka pecah dari NG. kita bisa lihat bahwa ada 2 kubu yang beda pendapat.
dengan modal skill dan gold yang sangat banyak mereka berani untuk menandingi NG.

seperti yang kita ketaui bahwa setengah -A- telah dipinang oleh SD dengan embel2 mendapat kursi ketua.
apakah embel2 ini akan diterapkan lagi untuk meminang ally lain? kita liat kelanjutannya

salam
-R-

ko gw gak disebut ya.... hiks22..... gak kompeten buat bikin plot ya hiks2222

klikers
09-29-2014, 02:27 PM

btw diliat dari PETA.

salam
-R-

itu dah ngajak damai bro anak2 depil :cool:

ClavisMorgan
09-29-2014, 02:32 PM
itu dah ngajak damai bro anak2 depil :cool:

Kok bisa broo???
Apa krn ally brave nolak mrk jdnya blk ke NG???

siamang
09-29-2014, 04:54 PM
Kok bisa broo???
Apa krn ally brave nolak mrk jdnya blk ke NG???

Heehehe dari awal juga cuma sandiwara doank tauuu.... NG cuma mau tau siapa yang musuh sesungguhnya....

Udah lah ...NG+Depil VS SD -----> to the point

Ayooo... bakarrr

gLap
09-29-2014, 05:37 PM

btw diliat dari PETA.

salam
-R-

Joint gimane? orang tiap hari lempar-leparan bakso mulu kok kakakakakaka...

Sarivan
09-29-2014, 06:11 PM
keknya yang pertama ambil kota kuno NG.. cek aja statistik,., nilai serangan 17k tapi ga da nilai def signifika.... :D

F8R
09-29-2014, 06:32 PM
Kabar burungnya sih nyerang oasis, soalnya nolog = hoax, :)

Sarivan
09-29-2014, 06:38 PM
dah ketauan kok, ada anta kecil yang popnya udah berkurang,, selamat yaa~

alchapone
09-29-2014, 07:08 PM
dah ketauan kok, ada anta kecil yang popnya udah berkurang,, selamat yaa~

lo ngasih ucapan selamat kek org mw kawinan aj van..
wkwkwkwkk...

kadoooo ucapan selamatnya manaaaa????
wkwkkwkwwk...

Sarivan
09-29-2014, 07:18 PM
lo ngasih ucapan selamat kek org mw kawinan aj van..
wkwkwkwkk...

kadoooo ucapan selamatnya manaaaa????
wkwkkwkwwk...
SW mana oi... ekekek

btw tapi beruntung juga di NE, pasukan def kota kunonya penjaga teuton,, :(

klikers
09-29-2014, 08:11 PM
Kabar burungnya sih nyerang oasis, soalnya nolog = hoax, :)

waaah tau aja nyerang oasis om, ada spy ya di NG ? :D

F8R
09-29-2014, 08:15 PM
waaah tau aja nyerang oasis om, ada spy ya di NG ? :D

Mana ada spy di NG, yang ada NG itu isinya SPY semua, :D

StyLe
09-29-2014, 11:21 PM
http://travian-reports.net/id/report/7281875bff7

bubur kodok
09-30-2014, 01:33 AM
Mana ada spy di NG, yang ada NG itu isinya SPY semua, :D

Ihhhh om tau semua yah.

http://travian-reports.net/id/report/7281875bff7

Weww dah maen chief loh....sadis om.... dmn tuh?

Sarivan
09-30-2014, 07:17 AM
ayo dunk undangan nikahnya CQR sama NG mana nih? udah dimulai ya rencana ucok,, selamat yakkk